Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
2░ 3 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 149
3░ 2 ZANIRATO MARCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 140
4░ 6 BARATTO GIACOMO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 138
5░ 1 ZANINI CHRISTIAN 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 127
6░ 5 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 193
2░ 3 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 185
3░ 6 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 164
4░ 4 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 158
5░ 1 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 120
- 2 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
2░ 5 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 202
2░ 6 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 202
4░ 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 198
5░ 4 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 196
6░ 3 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 243
2░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 214
3░ 3 PLAZZO IAN 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 211
4░ 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 209
5░ 4 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 187
6░ 6 MASOTTO NICOLO' 2007 Acqua18 ssd  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 274
2░ 2 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 267
3░ 4 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 254
4░ 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 247
5░ 5 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 233
6░ 6 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CULATTI THOMAS 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 276
2░ 1 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 273
3░ 5 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 269
4░ 3 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 266
5░ 6 ZERBINATI RICCARDO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 257
6░ 2 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PARINI RAFFAELE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 390
2░ 4 SURIAN MARCELLO 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 349
3░ 1 FERRARA GIUSEPPE 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 324
4░ 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 320
5░ 2 RONDANIN MANUEL 2006 ROVIGONUOTO  
FINA 310
6░ 6 MERLI ENRICO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 287
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PARINI RAFFAELE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 390
2░ 1 4 SURIAN MARCELLO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 349
3░ 1 1 FERRARA GIUSEPPE2006 ROVIGONUOTO  
FINA 324
4░ 1 5 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 320
5░ 1 2 RONDANIN MANUEL2006 ROVIGONUOTO  
FINA 310
6░ 1 6 MERLI ENRICO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 287
7░ 2 4 CULATTI THOMAS2006 ROVIGONUOTO  
FINA 276
8░ 3 1 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 274
9░ 2 1 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 273
10░ 2 5 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 269
11░ 3 2 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 267
12░ 2 3 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 266
13░ 2 6 ZERBINATI RICCARDO2006 ROVIGONUOTO  
FINA 257
14░ 3 4 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 254
15░ 3 3 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 247
16░ 4 5 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 243
17░ 2 2 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 239
18░ 3 5 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 233
19░ 3 6 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 231
20░ 7 4 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
21░ 4 2 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 214
22░ 4 3 PLAZZO IAN2007 AMATORI NUOTO  
FINA 211
23░ 4 1 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 209
24░ 5 2 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 208
25░ 5 6 MARIN UMBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 202
25░ 5 5 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 202
27░ 5 1 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 198
28░ 5 4 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 196
29░ 6 5 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 193
30░ 4 4 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 187
31░ 6 3 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 185
32░ 5 3 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 168
33░ 6 6 BORDIN GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 164
34░ 6 4 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 158
35░ 4 6 MASOTTO NICOLO'2007 Acqua18 ssd  
FINA 150
36░ 7 3 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 149
37░ 7 2 ZANIRATO MARCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 140
38░ 7 6 BARATTO GIACOMO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 138
39░ 7 1 ZANINI CHRISTIAN2007 ADRIA NUOTO  
FINA 127
40░ 6 1 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 120
41░ 7 5 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 90
- 6 2 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie