Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
2░ 5 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 144
3░ 2 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
3░ 7 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 116
5░ 4 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
6░ 3 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
7░ 6 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 169
2░ 5 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 141
3░ 3 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
4░ 1 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
5░ 4 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
6░ 2 FERRARIN PIETRO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
7░ 7 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
8░ 6 LAURIOLA GIOVANNI 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 159
2░ 2 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
3░ 5 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
4░ 8 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 154
5░ 1 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 150
6░ 6 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 143
7░ 3 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 143
8░ 7 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
2░ 4 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 176
3░ 3 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 174
4░ 5 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 173
5░ 8 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
6░ 6 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 155
7░ 1 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 149
8░ 7 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 305
2░ 5 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 236
3░ 3 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
4░ 7 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 207
5░ 1 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 200
6░ 6 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 199
7░ 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 165
8░ 8 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 305
2░ 1 5 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 236
3░ 1 3 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 233
4░ 1 7 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 207
5░ 1 1 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 200
6░ 1 6 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 199
7░ 5 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
8░ 2 2 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 177
9░ 2 4 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 176
10░ 2 3 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 174
11░ 2 5 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 173
12░ 4 8 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 169
13░ 1 2 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 165
14░ 2 8 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
15░ 3 4 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 159
16░ 3 2 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
17░ 3 5 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 158
18░ 2 6 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 155
19░ 3 8 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 154
20░ 3 1 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 150
21░ 2 1 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 149
22░ 2 7 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 149
23░ 5 5 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 144
24░ 3 6 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 143
25░ 3 3 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 143
26░ 4 5 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 141
27░ 4 3 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 140
28░ 4 1 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
29░ 4 4 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
30░ 4 2 FERRARIN PIETRO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
31░ 1 8 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 129
32░ 3 7 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 122
33░ 4 7 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 118
34░ 5 7 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 116
34░ 5 2 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
36░ 5 4 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
37░ 5 3 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 114
38░ 4 6 LAURIOLA GIOVANNI2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 114
39░ 5 6 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 110
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie