Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
2░ 3 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 93
3░ 2 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
4░ 4 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 114
2░ 5 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 104
3░ 2 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 99
4░ 3 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 148
2░ 6 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 124
3░ 3 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 124
4░ 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 109
5░ 1 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 103
6░ 2 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 179
2░ 3 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 145
3░ 1 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 142
4░ 5 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 140
5░ 2 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 135
6░ 6 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 180
2░ 4 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 175
3░ 5 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 168
4░ 3 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 146
5░ 6 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 143
6░ 1 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 235
2░ 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 191
3░ 1 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 187
4░ 6 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 179
5░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 175
6░ 2 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 235
2░ 1 3 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 191
3░ 1 1 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 187
4░ 2 2 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 180
5░ 3 4 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 179
5░ 1 6 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 179
7░ 2 4 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 175
8░ 1 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 175
9░ 2 5 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 168
10░ 1 2 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 148
11░ 4 4 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 148
12░ 2 3 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 146
13░ 3 3 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 145
14░ 2 6 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 143
15░ 3 1 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 142
16░ 3 5 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 140
17░ 3 2 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 135
18░ 6 5 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
18░ 3 6 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 135
20░ 2 1 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
21░ 4 6 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 124
22░ 4 3 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 124
23░ 5 4 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 114
24░ 4 5 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 109
25░ 5 5 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 104
26░ 4 1 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 103
27░ 5 2 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 99
28░ 5 3 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
29░ 6 3 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 93
30░ 4 2 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 91
31░ 6 2 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
32░ 6 4 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 85
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie