Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 130
2░ 1 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 118
3░ 4 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 117
4░ 2 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 97
5░ 5 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 194
2░ 4 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 133
3░ 3 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 129
4░ 1 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 116
5░ 5 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 155
2░ 6 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 151
3░ 3 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 148
4░ 2 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
5░ 4 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
6░ 1 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 178
2░ 3 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
3░ 5 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 152
4░ 2 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 152
5░ 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
6░ 4 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 192
2░ 2 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 190
3░ 3 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
4░ 4 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 164
5░ 1 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
6░ 6 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 234
2░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 233
3░ 4 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 218
4░ 1 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 191
5░ 2 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
6░ 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 234
2░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 233
3░ 1 4 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 218
4░ 5 2 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 194
5░ 2 5 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 192
6░ 1 1 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 191
7░ 2 2 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 190
8░ 2 3 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 189
9░ 1 2 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 189
10░ 1 6 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 185
11░ 3 6 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 178
12░ 2 4 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 164
13░ 2 1 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
14░ 4 5 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 155
14░ 3 3 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
16░ 3 5 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 152
17░ 3 2 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 152
18░ 3 1 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
19░ 4 6 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 151
20░ 2 6 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 150
21░ 4 3 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 148
22░ 4 2 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
23░ 3 4 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 140
24░ 5 4 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 133
25░ 6 3 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 130
26░ 5 3 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 129
27░ 6 1 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 118
28░ 6 4 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 117
29░ 5 1 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 116
30░ 5 5 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 116
31░ 4 4 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 110
32░ 6 2 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 97
33░ 4 1 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 95
34░ 6 5 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 84
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie