Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
2░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
3░ 2 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 335
4░ 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 330
5░ 6 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
6░ 7 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 541
2░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 466
3░ 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
4░ 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
5░ 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
6░ 2 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.44 KOCH MARCO BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARCHI ALESSANDRO2000 PADOVANUOTO  
FINA 541
2░ 1 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 466
3░ 1 5 ALBA TOMMASO2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
4░ 1 6 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
5░ 1 7 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
6░ 1 2 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
7░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
8░ 2 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
9░ 2 2 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 335
10░ 2 3 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 330
11░ 2 6 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
12░ 2 7 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 378
2░ 2 4 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 363
3░ 2 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 345
4░ 2 2 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 335
5░ 2 3 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 330
6░ 2 6 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
7░ 2 7 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 251
Juniores - M
1░ 1 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 466
2░ 1 5 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 442
3░ 1 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 401
4░ 1 7 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 398
Cadetti - M
1░ 1 4 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 541
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie