Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 285
2░ 3 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
3░ 2 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 154
4░ 7 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
5░ 6 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 135
6░ 1 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 122
7░ 8 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 118
- 4 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 230
2░ 2 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 227
3░ 4 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 223
4░ 6 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 220
5░ 3 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO  
FINA 219
6░ 1 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 198
7░ 7 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 188
8░ 8 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 349
2░ 4 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 328
3░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 301
4░ 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 300
5░ 3 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 269
6░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 268
7░ 1 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 237
- 8 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 349
2░ 1 4 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 328
3░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 301
4░ 1 6 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 300
5░ 3 5 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 285
6░ 1 3 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 269
7░ 1 7 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 268
8░ 1 1 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 237
9░ 2 5 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 230
10░ 2 2 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 227
11░ 2 4 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 223
12░ 2 6 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 220
13░ 2 3 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO  
FINA 219
14░ 2 1 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 198
15░ 2 7 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 188
16░ 2 8 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 185
17░ 3 3 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 162
18░ 3 2 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 154
19░ 3 7 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 146
20░ 3 6 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 135
21░ 3 1 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 122
22░ 3 8 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 118
- 3 4 MILAN ALBERTO2007 SCHIO NUOTO  
- 1 8 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie