Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 219
2░ 3 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 168
3░ 2 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
4░ 6 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
5░ 4 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
6░ 5 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 158
2░ 7 ONIDA ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 148
3░ 5 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
4░ 3 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 120
5░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
6░ 1 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 110
7░ 6 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 184
2░ 6 ZAMPROGNO PAOLO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 183
3░ 1 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
4░ 4 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 108
5░ 5 BISETTO TREVISIN CRISTIAN 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
6░ 8 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 102
7░ 2 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 94
8░ 3 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 221
2░ 6 SCARABEL GIACOMO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
3░ 2 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 146
4░ 4 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 134
5░ 8 LEONI FRANCESCO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
6░ 1 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
7░ 3 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
8░ 5 SCARPA GIACOMO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 202
2░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
3░ 7 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 166
4░ 3 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 156
4░ 5 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
4░ 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
7░ 2 PASCARU MARIUS DANIEL 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
8░ 1 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 257
2░ 3 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
3░ 2 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 206
3░ 7 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 206
5░ 1 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
5░ 6 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 201
7░ 8 SCHIAVON SIMONE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
8░ 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 188
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 257
2░ 1 3 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 256
3░ 3 7 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 221
4░ 6 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 219
5░ 1 7 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 206
5░ 1 2 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 206
7░ 2 8 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 202
8░ 1 1 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
8░ 1 6 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 201
10░ 1 8 SCHIAVON SIMONE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 192
11░ 1 5 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 188
12░ 2 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
13░ 4 7 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 184
14░ 4 6 ZAMPROGNO PAOLO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 183
15░ 3 6 SCARABEL GIACOMO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 171
16░ 6 3 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 168
17░ 2 7 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 166
18░ 5 2 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 158
19░ 2 6 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
19░ 2 5 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
19░ 2 3 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 156
19░ 6 2 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
23░ 5 7 ONIDA ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 148
24░ 3 2 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 146
25░ 2 2 PASCARU MARIUS DANIEL2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
26░ 6 6 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
27░ 3 4 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 134
28░ 3 8 LEONI FRANCESCO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
29░ 6 4 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 125
30░ 5 5 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 125
31░ 4 1 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
32░ 2 1 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 122
33░ 5 3 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 120
34░ 3 1 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
35░ 5 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
36░ 5 1 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 110
37░ 4 4 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 108
38░ 4 5 BISETTO TREVISIN CRISTIAN2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
39░ 3 3 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
40░ 4 8 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 102
41░ 6 5 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 99
41░ 3 5 SCARPA GIACOMO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 99
43░ 4 2 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 94
44░ 4 3 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 92
45░ 5 6 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 87
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie