Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 CHIAVEGATO ELIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 218
2░ 1 RENSO GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 218
3░ 5 MARIN UMBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 188
4░ 3 RAPPOSELLI CAMILLO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 107
- 2 BORDIN GIACOMO 2006 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 188
2░ 4 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 184
3░ 2 BASCHIROTTO DIEGO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 143
4░ 1 BARATTO GIACOMO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 126
5░ 3 SCHIONA ANDREA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 PLAZZO IAN 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 199
2░ 6 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 189
3░ 5 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 152
4░ 2 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
5░ 4 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 131
- 1 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 216
2░ 5 BIMBATTI ALESSIO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 212
3░ 3 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 210
3░ 6 MARZOLA FEDERICO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 210
5░ 1 MORETTO JACOPO 2007 INN.NOVA  
FINA 182
6░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 200
2░ 4 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 193
3░ 5 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 192
4░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 190
5░ 3 CREPALDI LORENZO 2007 INN.NOVA  
FINA 188
6░ 1 FONTOLAN GABRIELE 2007 INN.NOVA  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 230
2░ 1 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 227
3░ 4 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 217
4░ 2 BREDA MATTEO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 201
5░ 3 BELLONZI THOMAS 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 194
6░ 6 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 276
2░ 6 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 261
3░ 3 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 257
4░ 4 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 256
5░ 1 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 200
6░ 5 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 388
2░ 4 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 318
3░ 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 297
4░ 1 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 297
5░ 2 MERLI ENRICO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 253
6░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 250
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 388
2░ 1 4 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 318
3░ 1 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 297
4░ 1 1 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 297
5░ 2 2 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 276
6░ 2 6 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 261
7░ 2 3 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 257
8░ 2 4 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 256
9░ 1 2 MERLI ENRICO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 253
10░ 1 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 250
11░ 3 5 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 230
12░ 3 1 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 227
13░ 8 4 CHIAVEGATO ELIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 218
14░ 8 1 RENSO GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 218
15░ 3 4 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 217
16░ 5 4 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 216
17░ 5 5 BIMBATTI ALESSIO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 212
18░ 5 3 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 210
18░ 5 6 MARZOLA FEDERICO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 210
20░ 3 2 BREDA MATTEO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 201
21░ 2 1 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 200
21░ 4 6 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 200
23░ 6 3 PLAZZO IAN2007 AMATORI NUOTO  
FINA 199
24░ 3 3 BELLONZI THOMAS2006 AMATORI NUOTO  
FINA 194
25░ 2 5 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 193
25░ 4 4 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 193
27░ 4 5 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 192
28░ 4 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 190
29░ 6 6 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 189
30░ 7 5 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 188
31░ 4 3 CREPALDI LORENZO2007 INN.NOVA  
FINA 188
31░ 8 5 MARIN UMBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 188
33░ 3 6 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 187
34░ 7 4 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 184
35░ 5 1 MORETTO JACOPO2007 INN.NOVA  
FINA 182
36░ 5 2 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 178
37░ 4 1 FONTOLAN GABRIELE2007 INN.NOVA  
FINA 164
38░ 6 5 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 152
39░ 7 2 BASCHIROTTO DIEGO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 143
40░ 6 2 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 134
41░ 6 4 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 131
42░ 7 1 BARATTO GIACOMO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 126
43░ 8 3 RAPPOSELLI CAMILLO2006 SWIM CONSELVE  
FINA 107
44░ 7 3 SCHIONA ANDREA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 106
- 8 2 BORDIN GIACOMO2006 TEAM EUGANEO  
- 6 1 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie