Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 188
2░ 7 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 187
3░ 5 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 178
4░ 4 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 153
5░ 2 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
6░ 3 CORSI VITTORIA 2010 ATLANTIC SPORT  
FINA 105
7░ 6 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 137
2░ 6 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 125
3░ 1 DANIEL MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 121
4░ 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
5░ 4 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 99
6░ 5 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 90
7░ 3 BOFFO GIADA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 66
8░ 7 PILOTTO ELEONOR 2010 GIS  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 149
2░ 2 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 132
3░ 6 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
4░ 3 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
5░ 4 COTTI-COMETTI SOFIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 112
6░ 7 TESSARO MELISSA 2009 MONTENUOTO  
FINA 110
7░ 1 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
8░ 8 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 170
2░ 3 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 152
3░ 2 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 151
4░ 5 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
5░ 4 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 124
6░ 1 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 120
7░ 7 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 115
8░ 8 BOCCANEGRA CLARA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 203
2░ 5 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 193
3░ 8 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 183
4░ 2 FRATTIN AMBRA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 180
5░ 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
6░ 7 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 162
7░ 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
8░ 1 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 259
2░ 6 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 220
3░ 5 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
4░ 3 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 216
5░ 7 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
6░ 1 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 201
7░ 8 GANEO ELISABETTA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 188
8░ 2 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 259
2░ 1 6 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 220
3░ 1 5 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 217
4░ 1 3 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 216
5░ 1 7 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 206
6░ 2 3 CASON LARA2009 GIS  
FINA 203
7░ 1 1 GRAZIOTTO LETIZIA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 201
8░ 2 5 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 193
9░ 6 1 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 188
10░ 1 8 GANEO ELISABETTA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 188
11░ 6 7 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 187
12░ 2 8 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 183
13░ 2 2 FRATTIN AMBRA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 180
14░ 6 5 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 178
15░ 1 2 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 177
16░ 3 6 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 170
17░ 2 4 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
18░ 2 7 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 162
19░ 2 6 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
20░ 2 1 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
21░ 6 4 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 153
22░ 3 3 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 152
23░ 3 2 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 151
24░ 4 5 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 149
25░ 5 2 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 137
26░ 4 2 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 132
27░ 3 5 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
28░ 5 6 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 125
29░ 3 4 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 124
30░ 6 2 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 123
31░ 5 1 DANIEL MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 121
32░ 5 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 121
33░ 4 6 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 120
34░ 3 1 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 120
35░ 3 7 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 115
36░ 4 3 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 113
37░ 4 4 COTTI-COMETTI SOFIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 112
38░ 4 7 TESSARO MELISSA2009 MONTENUOTO  
FINA 110
39░ 4 1 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
40░ 6 3 CORSI VITTORIA2010 ATLANTIC SPORT  
FINA 105
41░ 5 4 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 99
42░ 3 8 BOCCANEGRA CLARA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
43░ 5 5 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 90
44░ 6 6 CIVIERO MARTA ANTONIA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 89
45░ 4 8 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 87
46░ 5 3 BOFFO GIADA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 66
47░ 5 7 PILOTTO ELEONOR2010 GIS  
FINA 65
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie