Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 134
2░ 4 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
3░ 3 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 108
4░ 6 ZARDON ARIS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 120
2░ 5 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
3░ 4 FABRIS ALEX 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
4░ 3 GATTO GIACOMO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 87
5░ 2 SOMIGLI CHRISTIAN 2009 GIS  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
2░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 134
3░ 1 GENOVESE PIETRO 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 124
4░ 5 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 113
5░ 6 GOEGAN ALBERTO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 103
6░ 2 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
7░ 7 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 85
8░ 3 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
2░ 5 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 101
3░ 3 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 97
4░ 1 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 88
5░ 4 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 88
6░ 8 LUGATO ENRICO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 85
7░ 2 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 84
8░ 6 RONZANI LORENZO 2009 GIS  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
2░ 8 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 117
3░ 7 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 113
4░ 2 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 110
5░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 107
6░ 1 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 101
7░ 5 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 96
8░ 6 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SARTOR IVAN 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 199
2░ 5 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
3░ 3 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
4░ 2 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 139
5░ 1 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 128
6░ 6 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 126
7░ 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 121
8░ 7 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
2░ 6 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 154
3░ 5 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 144
4░ 7 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 143
5░ 3 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 139
6░ 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
7░ 4 CAVALLIN GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 134
8░ 8 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 247
2░ 4 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 245
3░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
4░ 1 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 192
5░ 7 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 188
6░ 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 185
7░ 2 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 175
8░ 8 SCANFERLA SAMUELE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 247
2░ 1 4 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 245
3░ 1 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 223
4░ 3 4 SARTOR IVAN2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 199
5░ 1 1 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 192
5░ 3 5 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
7░ 1 7 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 188
8░ 1 6 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 185
9░ 1 2 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 175
10░ 2 1 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
11░ 2 6 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 154
12░ 6 8 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
13░ 3 3 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 147
14░ 2 5 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 144
15░ 2 7 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 143
16░ 1 8 SCANFERLA SAMUELE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 141
17░ 2 3 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 139
17░ 3 2 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 139
19░ 2 2 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 136
20░ 8 5 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 134
21░ 2 4 CAVALLIN GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 134
21░ 6 4 BANDIERA PIETRO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 134
23░ 2 8 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
24░ 4 3 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 129
25░ 3 1 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 128
26░ 3 6 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 126
27░ 6 1 GENOVESE PIETRO2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 124
28░ 3 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 121
29░ 7 6 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 120
30░ 4 8 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 117
31░ 4 7 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 113
32░ 6 5 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 113
33░ 4 2 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 110
34░ 8 4 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
35░ 8 3 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 108
36░ 4 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 107
37░ 8 6 ZARDON ARIS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 106
37░ 3 7 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 106
39░ 7 5 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
40░ 7 4 FABRIS ALEX2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
41░ 5 7 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
42░ 6 6 GOEGAN ALBERTO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 103
43░ 5 5 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 101
43░ 4 1 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 101
45░ 6 2 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
46░ 5 3 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 97
47░ 4 5 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 96
48░ 4 6 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 94
49░ 5 1 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 88
50░ 5 4 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 88
51░ 7 3 GATTO GIACOMO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 87
52░ 6 7 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 85
53░ 5 8 LUGATO ENRICO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 85
54░ 5 2 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 84
55░ 7 2 SOMIGLI CHRISTIAN2009 GIS  
FINA 71
56░ 6 3 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 69
57░ 5 6 RONZANI LORENZO2009 GIS  
FINA 60
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie