Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 155
2░ 7 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 148
3░ 4 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 128
4░ 3 COSMA MARTA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
5░ 5 CORSI VITTORIA 2010 ATLANTIC SPORT  
FINA 91
6░ 2 MATTIAZZI FRANCESCA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 87
7░ 1 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 136
2░ 6 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 113
3░ 8 MARTIGNAGO SARA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 110
4░ 7 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
5░ 5 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 100
6░ 1 DANIEL MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
7░ 2 PILOTTO ELEONOR 2010 GIS  
FINA 85
8░ 4 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 122
2░ 8 DARICI MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 119
3░ 1 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
4░ 5 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
5░ 2 CHINELLATO GIADA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 109
6░ 6 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 102
7░ 3 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
8░ 7 BOFFO GIADA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 153
2░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
3░ 1 COTTI-COMETTI SOFIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 126
4░ 6 MICHIELETTO MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 112
5░ 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
6░ 7 CIVIERO MARTA ANTONIA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 103
7░ 5 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 103
8░ 3 BOCCANEGRA CLARA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BORANGA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 174
2░ 3 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 165
3░ 8 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 151
4░ 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
5░ 1 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 143
6░ 7 TESSARO MELISSA 2009 MONTENUOTO  
FINA 134
7░ 4 BORTOT ELEONORA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
8░ 2 VANZIN ALICE 2009 MONTENUOTO  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 215
2░ 5 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 205
3░ 3 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 202
4░ 4 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
5░ 6 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 181
6░ 1 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 170
7░ 8 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
8░ 2 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 7 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 215
2░ 1 5 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 205
3░ 1 3 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 202
4░ 1 4 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
5░ 1 6 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 181
6░ 2 6 BORANGA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 174
7░ 1 1 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 170
8░ 2 3 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 165
9░ 6 6 DALLA CIA ANNACHIARA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 155
10░ 3 2 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 153
11░ 1 8 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
12░ 2 8 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 151
13░ 6 7 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 148
14░ 2 5 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
15░ 2 1 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 143
16░ 5 3 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 136
17░ 2 7 TESSARO MELISSA2009 MONTENUOTO  
FINA 134
18░ 2 4 BORTOT ELEONORA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 132
19░ 2 2 VANZIN ALICE2009 MONTENUOTO  
FINA 131
20░ 6 4 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 128
20░ 3 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
22░ 3 1 COTTI-COMETTI SOFIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 126
23░ 1 2 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
24░ 6 3 COSMA MARTA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
25░ 4 4 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 122
26░ 4 8 DARICI MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 119
27░ 5 6 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 113
28░ 3 6 MICHIELETTO MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 112
29░ 5 8 MARTIGNAGO SARA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 110
29░ 4 1 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
31░ 4 5 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
32░ 4 2 CHINELLATO GIADA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 109
33░ 3 8 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
34░ 5 7 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 104
35░ 3 7 CIVIERO MARTA ANTONIA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 103
36░ 3 5 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 103
37░ 4 6 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 102
38░ 5 5 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 100
39░ 5 1 DANIEL MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 98
40░ 4 3 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
41░ 6 5 CORSI VITTORIA2010 ATLANTIC SPORT  
FINA 91
42░ 6 2 MATTIAZZI FRANCESCA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 87
43░ 4 7 BOFFO GIADA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 85
44░ 5 2 PILOTTO ELEONOR2010 GIS  
FINA 85
45░ 6 1 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 79
46░ 3 3 BOCCANEGRA CLARA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 74
47░ 5 4 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie