Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale Provinciale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 202
2░ 5 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 148
3░ 3 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
4░ 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 108
5░ 4 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 106
6░ 2 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 157
2░ 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 132
3░ 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
4░ 4 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 84
5░ 5 PURGATO NICOLO' 2009 GAM  
FINA 81
6░ 1 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 196
2░ 3 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
3░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 132
4░ 6 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 128
5░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
6░ 1 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 100
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 6 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 202
2░ 1 4 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 196
3░ 1 3 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 180
4░ 2 2 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 157
5░ 3 5 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 148
6░ 3 3 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 135
7░ 2 6 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 132
7░ 1 5 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 132
9░ 1 6 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 128
10░ 1 2 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
11░ 3 1 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 108
12░ 3 4 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 106
13░ 2 3 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
14░ 1 1 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 100
15░ 2 4 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 84
16░ 2 5 PURGATO NICOLO'2009 GAM  
FINA 81
17░ 2 1 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 81
18░ 3 2 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie