Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI VENETI MASTERS  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 0:02:43.30 735.64
2░ 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:02:51.64 689.64
3░ 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:02:52.27 643.81
4░ 5 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:52.97 643.52
5░ 9 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:03:03.89 653.27
6░ 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:03:03.91 643.63
7░ 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 0:03:06.21 610.39
8░ 1 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:10.64 596.20
9░ 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:03:17.32 576.02
10░ 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:41.73 569.16
Serie n░ 5
1░ 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:34.43 736.00
2░ 7 MILANO MICHELE 1968 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:39.17 699.32
3░ 8 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:43.86 676.86
4░ 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:02:45.41 672.93
5░ 9 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:45.99 723.72
6░ 3 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:02:46.86 667.09
7░ 1 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:50.11 654.34
8░ 6 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:50.84 665.30
9░ 10 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:55.08 621.49
Serie n░ 4
1░ 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:30.68 738.72
2░ 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:33.67 721.74
3░ 9 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:34.10 737.57
4░ 6 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:35.13 774.38
5░ 4 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:36.20 769.08
6░ 7 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:02:36.37 726.87
7░ 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:36.53 767.46
8░ 8 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 0:02:37.51 706.68
9░ 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:43.44 695.42
10░ 10 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:53.37 655.59
Serie n░ 3
1░ 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:22.60 777.77
2░ 4 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:02:23.20 777.30
3░ 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:24.82 765.85
4░ 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:02:27.06 756.90
5░ 3 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:27.36 755.36
6░ 9 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:29.16 729.49
7░ 8 REGHIN EDOARDO 1965 PROGETTO NUOTO THIENE 0:02:38.51 717.05
8░ 7 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:38.85 700.72
9░ 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:57.91 638.86
Serie n░ 2
1░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:19.77 796.38
2░ 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:20.69 807.88
3░ 4 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:02:22.55 780.85
4░ 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:23.77 756.83
5░ 8 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:25.64 761.53
6░ 3 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:26.95 773.46
Serie n░ 1
1░ 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:04.73 911.25
2░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:11.30 844.71
3░ 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:13.85 812.92
4░ 4 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:16.00 800.07
5░ 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:16.57 815.04
6░ 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:19.06 800.45
7░ 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:19.70 796.78


Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:40.83
BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:04.73 911.25
2░ 1 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:11.30 844.71
3░ 1 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:13.85 812.92
4░ 1 4 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:16.00 800.07
5░ 1 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:16.57 815.04
6░ 1 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:19.06 800.45
7░ 1 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:19.70 796.78
8░ 2 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:19.77 796.38
9░ 2 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:20.69 807.88
10░ 2 4 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:02:22.55 780.85
11░ 3 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:22.60 777.77
12░ 3 4 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:02:23.20 777.30
13░ 2 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:23.77 756.83
14░ 3 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:24.82 765.85
15░ 2 8 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:25.64 761.53
16░ 2 3 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:26.95 773.46
17░ 3 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:02:27.06 756.90
18░ 3 3 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:27.36 755.36
19░ 3 9 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:29.16 729.49
20░ 4 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:30.68 738.72
21░ 4 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:33.67 721.74
22░ 4 9 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:34.10 737.57
23░ 5 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:34.43 736.00
24░ 4 6 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:35.13 774.38
25░ 4 4 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:36.20 769.08
26░ 4 7 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:02:36.37 726.87
27░ 4 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:36.53 767.46
28░ 4 8 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 0:02:37.51 706.68
29░ 3 8 REGHIN EDOARDO 1965 PROGETTO NUOTO THIENE 0:02:38.51 717.05
30░ 3 7 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:38.85 700.72
31░ 5 7 MILANO MICHELE 1968 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:39.17 699.32
32░ 6 7 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 0:02:43.30 735.64
33░ 4 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:43.44 695.42
34░ 5 8 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:43.86 676.86
35░ 5 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:02:45.41 672.93
36░ 5 9 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:45.99 723.72
37░ 5 3 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:02:46.86 667.09
38░ 5 1 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:50.11 654.34
39░ 5 6 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:50.84 665.30
40░ 6 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:02:51.64 689.64
41░ 6 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:02:52.27 643.81
42░ 6 5 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:52.97 643.52
43░ 4 10 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:53.37 655.59
44░ 5 10 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:55.08 621.49
45░ 3 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:57.91 638.86
46░ 6 9 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:03:03.89 653.27
47░ 6 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:03:03.91 643.63
48░ 6 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 0:03:06.21 610.39
49░ 6 1 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:10.64 596.20
50░ 6 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:03:17.32 576.02
51░ 6 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:41.73 569.16

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:13.85 812.92
2░ 1 4 BARTOLOTTA GIORGIO 1978 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:16.00 800.07
3░ 3 5 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:02:22.60 777.77
4░ 2 6 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:23.77 756.83
5░ 3 9 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:29.16 729.49
6░ 5 10 LONGHIN MAURO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:55.08 621.49
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:11.30 844.71
2░ 2 4 MOROSIN CRISTIAN 1970 RARI NANTES MAROSTICA 0:02:22.55 780.85
3░ 3 6 ZAMUNER ENRICO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:24.82 765.85
4░ 2 8 DI CARLO STEFANO 1974 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:02:25.64 761.53
5░ 4 2 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 0:02:33.67 721.74
6░ 4 8 PASTORELLO STEFANO 1970 TEAM EUGANEO 0:02:37.51 706.68
7░ 5 8 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:43.86 676.86
8░ 5 3 SALVATO GIACOMO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 0:02:46.86 667.09
9░ 6 6 VANZETTO ADRIANO 1973 TEAM EUGANEO 0:02:52.27 643.81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 3 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:02:16.57 815.04
2░ 1 8 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:19.06 800.45
3░ 1 2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:19.70 796.78
4░ 2 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:19.77 796.38
5░ 3 4 BORTOLETTO NICOLA 1968 NUOTATORI PADOVANI 0:02:23.20 777.30
6░ 3 2 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI 0:02:27.06 756.90
7░ 3 3 PREMATE PAOLO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:27.36 755.36
8░ 4 5 ALECCI GAETANO 1968 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:02:30.68 738.72
9░ 3 8 REGHIN EDOARDO 1965 PROGETTO NUOTO THIENE 0:02:38.51 717.05
10░ 3 7 TITTONEL FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 0:02:38.85 700.72
11░ 5 7 MILANO MICHELE 1968 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:02:39.17 699.32
12░ 5 4 LAMONACA SALVATORE 1966 TEAM EUGANEO 0:02:45.41 672.93
13░ 5 1 VALLE FABIO 1969 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:50.11 654.34
14░ 6 5 GALESSO ROBERTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:02:52.97 643.52
15░ 3 1 SPINELLO LUCA 1965 NUOTATORI PADOVANI 0:02:57.91 638.86
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 6 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:02:04.73 911.25
2░ 2 7 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:20.69 807.88
3░ 2 3 BACCAN DENIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:26.95 773.46
4░ 4 9 TRIBBIA FRANCO 1963 SCHIO NUOTO FAMILA 0:02:34.10 737.57
5░ 5 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:02:34.43 736.00
6░ 4 4 L'ERARIO STEFANO 1960 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:02:36.20 769.08
7░ 4 7 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 0:02:36.37 726.87
8░ 4 1 ROSSI GIANNI 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:02:43.44 695.42
9░ 5 6 BRUNI ALESSANDRO 1963 ASD RARI NANTES MOGLIANO 0:02:50.84 665.30
10░ 4 10 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:53.37 655.59
11░ 6 4 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO FAMILA 0:03:06.21 610.39
12░ 6 1 MILANI LORENZO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:10.64 596.20
13░ 6 2 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:03:17.32 576.02
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 4 6 ROSSETTI PAOLO 1958 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:02:35.13 774.38
2░ 4 3 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:02:36.53 767.46
3░ 6 7 MARCHETTO FILIPPO 1959 TEAM EUGANEO 0:02:43.30 735.64
4░ 5 9 LONGO PAOLO 1956 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:02:45.99 723.72
5░ 6 9 PIZZIOL MICHELE 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:03:03.89 653.27
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 0:02:51.64 689.64
2░ 6 3 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 0:03:03.91 643.63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:03:41.73 569.16


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie