Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 479
2░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 450
3░ 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 423
4░ 6 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 493
2░ 4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 474
3░ 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 426
4░ 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
5░ 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 635
2░ 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 626
3░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 570
4░ 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 561
5░ 3 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 539
6░ 7 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 538
7░ 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 535
8░ 5 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 504
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 696
2░ 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
4░ 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 609
5░ 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 596
6░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 595
7░ 7 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 595
8░ 8 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 533
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZAUSA ANDREA2000 LEOSPORT  
FINA 696
2░ 1 5 RAIMONDI STEFANO1998 LEOSPORT  
FINA 681
3░ 2 4 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 635
4░ 2 6 SCARTOZZONI ANDREA2002 LEOSPORT  
FINA 626
5░ 1 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
6░ 1 1 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 609
7░ 1 2 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 596
8░ 1 6 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 595
9░ 1 7 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 595
10░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 570
11░ 2 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA2003 LEOSPORT  
FINA 561
12░ 2 3 CORDIOLI MARCO2000 LEOSPORT  
FINA 539
13░ 2 7 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 538
14░ 2 8 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 535
15░ 1 8 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 533
16░ 2 5 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 504
17░ 3 5 ARPAIA ALESSANDRO2003 GAM  
FINA 493
18░ 4 4 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 479
19░ 3 4 MELLA RICCARDO2003 LEOSPORT  
FINA 474
20░ 4 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 450
21░ 3 3 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 426
22░ 3 6 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
23░ 4 5 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 423
24░ 3 2 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
25░ 4 6 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 230
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 635
2░ 1 1 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 609
3░ 1 2 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 596
4░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 570
5░ 2 2 SERRAGLIO ALESSIO ANDREA 2003 LEOSPORT  
FINA 561
6░ 2 7 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 538
7░ 2 8 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 535
8░ 1 8 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 533
9░ 3 5 ARPAIA ALESSANDRO 2003 GAM  
FINA 493
10░ 4 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 479
11░ 3 4 MELLA RICCARDO 2003 LEOSPORT  
FINA 474
12░ 4 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 450
13░ 3 3 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 426
14░ 3 6 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 426
15░ 4 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 423
16░ 3 2 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 417
Juniores - M
1░ 2 6 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT  
FINA 626
2░ 1 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
3░ 2 5 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 504
Cadetti - M
1░ 1 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 696
2░ 1 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 595
3░ 1 7 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 595
4░ 2 3 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT  
FINA 539
Senior - M
1░ 1 5 RAIMONDI STEFANO 1998 LEOSPORT  
FINA 681
2░ 4 6 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 230
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie