Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BOTTAZZI EMMA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 150
2░ 8 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT  
FINA 143
3░ 2 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 133
4░ 4 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 125
5░ 5 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 120
6░ 6 TURCATO CLEMENTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 106
7░ 9 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 95
8░ 7 ZOSO MARILENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 101
2░ 5 VALLANI GIORGIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 100
3░ 2 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 99
4░ 6 TASCA VITTORIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
5░ 4 CRESTANI SVEVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 77
6░ 8 DODARO GIULIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 70
7░ 9 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 69
8░ 1 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 67
- 3 PERNECHELE MALIKA 2010 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 VEZZARO GIOIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 175
2░ 10 DIANIN ILARIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
3░ 9 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
4░ 8 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 112
5░ 3 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 111
6░ 1 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 108
7░ 5 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 97
8░ 2 PILOTTO ELEONOR 2010 GIS  
FINA 95
9░ 6 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 80
10░ 4 GASTALDELLO SOFIA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 145
2░ 7 LUCHIAN ECATERINA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 144
3░ 4 RUARO PAOLA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 119
4░ 3 BAGGIO MARTINA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
5░ 9 DENNIS SERENA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 88
6░ 6 SCARAMUZZA VITTORIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 85
7░ 8 SIVIERO GRETA 2010 GIS  
FINA 82
8░ 2 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 76
9░ 1 BONOLLO EVA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 55
- 10 ZUECH ADELE 2010 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 10 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 167
2░ 5 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 163
3░ 3 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 136
3░ 8 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 136
5░ 6 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 133
6░ 4 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 128
7░ 7 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 116
8░ 9 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 110
9░ 1 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 108
10░ 2 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 232
2░ 6 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 219
3░ 3 ZAGO CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 213
4░ 4 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
5░ 10 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
6░ 7 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 162
7░ 2 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 146
8░ 1 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 146
9░ 9 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 138
10░ 8 IGNARRA REBECCA 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 79
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 232
2░ 1 6 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 219
3░ 1 3 ZAGO CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 213
4░ 1 4 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
5░ 1 10 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
6░ 4 7 VEZZARO GIOIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 175
7░ 2 10 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 167
8░ 2 5 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 163
9░ 1 7 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 162
10░ 6 3 BOTTAZZI EMMA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 150
11░ 1 2 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 146
12░ 1 1 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 146
13░ 3 5 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 145
14░ 3 7 LUCHIAN ECATERINA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 144
15░ 6 8 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT  
FINA 143
16░ 1 9 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 138
17░ 2 8 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 136
17░ 2 3 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 136
19░ 2 6 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 133
19░ 6 2 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 133
21░ 4 10 DIANIN ILARIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
22░ 2 4 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 128
23░ 6 4 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 125
24░ 4 9 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
25░ 6 5 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 120
26░ 3 4 RUARO PAOLA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 119
27░ 2 7 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 116
28░ 4 8 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 112
29░ 4 3 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 111
30░ 2 9 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 110
31░ 2 1 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 108
31░ 4 1 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 108
33░ 6 6 TURCATO CLEMENTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 106
34░ 3 3 BAGGIO MARTINA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 101
34░ 5 7 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 101
36░ 5 5 VALLANI GIORGIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 100
37░ 2 2 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 99
37░ 5 2 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 99
39░ 5 6 TASCA VITTORIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
40░ 4 5 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 97
41░ 4 2 PILOTTO ELEONOR2010 GIS  
FINA 95
41░ 6 9 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 95
43░ 3 9 DENNIS SERENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 88
44░ 3 6 SCARAMUZZA VITTORIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 85
45░ 3 8 SIVIERO GRETA2010 GIS  
FINA 82
46░ 6 7 ZOSO MARILENA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
47░ 4 6 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 80
48░ 1 8 IGNARRA REBECCA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 79
49░ 5 4 CRESTANI SVEVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 77
50░ 3 2 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 76
51░ 4 4 GASTALDELLO SOFIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 73
52░ 5 8 DODARO GIULIA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 70
53░ 5 9 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 69
54░ 5 1 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 67
55░ 3 1 BONOLLO EVA2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 55
- 3 10 ZUECH ADELE2010 SPORT MANAGEMENT  
- 5 3 PERNECHELE MALIKA2010 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie