Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 POLTRONIERI SABRINA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 285
2░ 2 PEZZE' ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 210
3░ 3 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 208
4░ 1 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 205
5░ 5 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 150
6░ 7 POLATO ELEONORA 2007 GIS  
FINA 129
7░ 4 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 FREE TIME  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZADRA ELISA 2008 GAM  
FINA 268
2░ 6 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 233
3░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 221
4░ 5 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 214
5░ 2 CONTOLINI LUCIA 2008 GAM  
FINA 190
6░ 1 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 184
7░ 7 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 278
2░ 3 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 211
3░ 6 ARPAIA ANNA 2008 GAM  
FINA 186
4░ 7 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 166
5░ 5 CHINI MATILDE 2008 GAM  
FINA 156
6░ 1 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 144
7░ 8 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 112
8░ 2 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 CONTI VALENTINA 2007 GAM  
FINA 280
2░ 5 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 272
3░ 6 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
4░ 3 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 238
5░ 2 COGNETTI AURORA 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 192
5░ 7 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 192
7░ 1 NORIS ANGELA 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 154
- 4 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 359
2░ 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 344
3░ 4 CESCHI BEATRICE 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 341
4░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 303
5░ 1 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
6░ 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 258
7░ 7 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 252
8░ 8 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 237
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 359
2░ 1 6 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 344
3░ 1 4 CESCHI BEATRICE2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 341
4░ 1 3 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 303
5░ 5 6 POLTRONIERI SABRINA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 285
6░ 2 8 CONTI VALENTINA2007 GAM  
FINA 280
7░ 3 4 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 278
8░ 2 5 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 272
9░ 4 4 ZADRA ELISA2008 GAM  
FINA 268
10░ 2 6 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
10░ 1 1 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 262
12░ 1 2 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 258
13░ 1 7 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 252
14░ 2 3 MANZA LINDA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 238
15░ 1 8 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 237
16░ 4 6 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 233
17░ 4 3 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 221
18░ 4 5 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 214
19░ 3 3 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 211
20░ 5 2 PEZZE' ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 210
21░ 5 3 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 208
22░ 5 1 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 205
23░ 2 7 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 192
23░ 2 2 COGNETTI AURORA2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 192
25░ 4 2 CONTOLINI LUCIA2008 GAM  
FINA 190
26░ 3 6 ARPAIA ANNA2008 GAM  
FINA 186
27░ 4 1 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 184
28░ 3 7 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 166
29░ 3 5 CHINI MATILDE2008 GAM  
FINA 156
30░ 2 1 NORIS ANGELA2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 154
31░ 4 7 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 153
32░ 5 5 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 150
33░ 3 1 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 144
34░ 5 7 POLATO ELEONORA2007 GIS  
FINA 129
35░ 5 4 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 FREE TIME  
FINA 117
36░ 3 8 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 112
37░ 3 2 AZZONI AURORA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 100
- 2 4 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie