Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
2░ 5 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 147
3░ 3 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 143
4░ 2 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 121
5░ 1 BOSCHETTI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
2░ 2 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
3░ 4 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 103
4░ 1 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 96
5░ 3 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 152
2░ 2 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 147
3░ 3 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 126
4░ 5 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
5░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 115
6░ 6 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 159
2░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
3░ 2 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 110
4░ 3 SINATRA GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
5░ 1 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 91
5░ 6 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 180
2░ 6 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 118
3░ 4 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
4░ 3 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 111
5░ 5 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
6░ 2 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 170
2░ 3 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 160
3░ 5 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
4░ 2 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
5░ 4 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 113
6░ 6 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
2░ 4 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
3░ 1 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 150
3░ 6 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 150
5░ 5 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 147
6░ 2 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 238
2░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 196
3░ 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 192
4░ 1 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 175
5░ 4 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 159
6░ 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
2░ 2 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 240
3░ 1 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 223
4░ 4 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 212
5░ 5 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 203
6░ 6 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 259
2░ 1 2 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 240
3░ 2 3 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 238
4░ 1 1 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 223
5░ 1 4 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 212
6░ 1 5 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 203
7░ 2 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 196
8░ 3 3 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
9░ 2 2 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 192
10░ 9 4 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 189
11░ 3 4 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
12░ 1 6 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 181
13░ 5 1 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 180
14░ 2 1 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 175
15░ 4 1 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 170
16░ 4 3 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 160
17░ 6 5 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 159
17░ 2 4 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 159
19░ 8 5 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
20░ 7 1 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 152
21░ 3 6 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 150
21░ 3 1 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 150
23░ 7 2 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 147
23░ 3 5 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 147
23░ 9 5 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 147
26░ 3 2 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 145
27░ 9 3 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 143
28░ 4 5 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 140
29░ 2 5 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 139
30░ 4 2 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 138
31░ 8 2 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
32░ 6 4 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
33░ 7 3 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 126
34░ 9 2 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 121
35░ 5 6 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 118
35░ 7 5 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
37░ 7 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 115
38░ 5 4 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 114
39░ 4 4 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 113
40░ 5 3 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 111
41░ 6 2 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 110
42░ 5 5 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
43░ 6 3 SINATRA GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 104
44░ 8 4 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 103
45░ 9 1 BOSCHETTI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 102
46░ 5 2 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
47░ 4 6 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 98
48░ 8 1 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 96
49░ 8 3 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 92
50░ 6 1 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 91
50░ 6 6 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
52░ 7 6 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie