Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 396
2░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 394
3░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 363
4░ 6 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 326
5░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 324
6░ 2 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 438
2░ 4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
3░ 7 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 406
4░ 5 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 378
5░ 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 371
6░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 647
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
3░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 537
4░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 522
5░ 6 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
6░ 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 479
7░ 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 458
8░ 8 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 397
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 647
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
3░ 1 2 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 537
4░ 1 3 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 522
5░ 1 6 BALDIN ALBERTO1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
6░ 1 7 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 479
7░ 1 1 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
FINA 458
8░ 2 3 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 438
9░ 2 4 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
10░ 2 7 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 406
11░ 1 8 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 397
12░ 3 5 DE BORTOLI TOMMASO2004 NORD/EST H2O  
FINA 396
13░ 3 4 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 394
14░ 2 5 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 378
15░ 2 2 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 371
16░ 3 3 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 363
17░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 362
18░ 3 6 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 326
19░ 3 7 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 324
20░ 3 2 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 308
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 479
2░ 1 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 458
3░ 2 3 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 438
4░ 2 4 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
5░ 1 8 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 397
6░ 3 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O  
FINA 396
7░ 3 4 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 394
8░ 2 5 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 378
9░ 2 2 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 371
10░ 3 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 363
11░ 2 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 362
12░ 3 6 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 326
13░ 3 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 324
14░ 3 2 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 308
Juniores - M
1░ 1 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 537
2░ 1 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 522
3░ 2 7 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 406
Cadetti - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 647
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
3░ 1 6 BALDIN ALBERTO 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie