Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
2░ 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 356
3░ 4 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 336
4░ 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 433
2░ 6 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 426
3░ 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 426
4░ 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 385
5░ 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 560
2░ 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 512
3░ 5 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
4░ 6 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 449
5░ 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
6░ 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 434
7░ 7 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
8░ 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 622
2░ 5 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 6 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 2 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
5░ 7 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
6░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 482
7░ 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 480
8░ 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 622
2░ 1 5 PAVAN GRETA2003 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 1 6 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 600
4░ 1 2 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
5░ 2 3 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 560
6░ 1 7 DAMETTO CONSUELO2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
7░ 2 4 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 512
8░ 2 5 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
9░ 1 3 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 482
10░ 1 8 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 480
11░ 2 6 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 449
12░ 2 8 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
13░ 1 1 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
14░ 2 1 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 434
15░ 3 4 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 433
16░ 2 7 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
17░ 2 2 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
18░ 3 6 DALLA BETTA SARA2006 NORD/EST H2O  
FINA 426
19░ 3 5 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 426
20░ 3 2 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 385
21░ 4 5 CHEBERLE EMMA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
22░ 4 6 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 356
23░ 3 3 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 355
24░ 4 4 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 336
25░ 4 3 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 327
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 600
2░ 2 1 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 434
3░ 2 2 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 432
4░ 3 6 DALLA BETTA SARA 2006 NORD/EST H2O  
FINA 426
5░ 3 5 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 426
6░ 4 5 CHEBERLE EMMA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
7░ 3 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 355
8░ 4 4 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 336
9░ 4 3 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 327
Juniores - F
1░ 1 4 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 622
2░ 1 5 PAVAN GRETA 2003 TEAM VENETO  
FINA 605
3░ 1 2 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 567
4░ 2 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 560
5░ 2 4 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 512
6░ 2 5 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
7░ 1 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 482
8░ 1 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 480
9░ 2 6 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 449
10░ 2 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 449
11░ 1 1 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
12░ 3 4 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 433
13░ 2 7 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
14░ 3 2 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 385
15░ 4 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 356
Senior - F
1░ 1 7 DAMETTO CONSUELO 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie