Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 395
2░ 4 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
3░ 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 379
4░ 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 354
5░ 2 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 629
2░ 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 619
3░ 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 505
4░ 2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 460
5░ 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 446
6░ 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 629
2░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 619
3░ 1 6 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 505
4░ 1 2 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 460
5░ 1 3 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
FINA 446
6░ 1 7 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
7░ 2 5 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 395
8░ 2 4 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
9░ 2 3 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 379
10░ 2 6 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 354
11░ 2 2 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 257
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 505
2░ 1 2 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 460
3░ 1 3 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 446
4░ 1 7 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
5░ 2 4 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 393
6░ 2 3 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 379
7░ 2 6 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 354
8░ 2 2 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 257
Juniores - M
1░ 1 5 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 619
2░ 2 5 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 395
Cadetti - M
1░ 1 4 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 629
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie