Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 514
2░ 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
3░ 6 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
4░ 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 391
5░ 3 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 391
6░ 7 DE BORTOLI AURORA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 333
7░ 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
8░ 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 526
2░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
3░ 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
4░ 5 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
5░ 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 472
6░ 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
7░ 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
- 8 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 535
2░ 4 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 506
3░ 5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 494
4░ 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 475
5░ 3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 463
6░ 8 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 459
7░ 2 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 453
8░ 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
2░ 6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
3░ 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
4░ 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 518
5░ 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 514
6░ 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 508
7░ 5 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
8░ 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 560
2░ 5 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
3░ 4 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 548
4░ 8 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
5░ 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
6░ 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 506
7░ 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 498
8░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 634
2░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 624
3░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 620
4░ 6 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 611
5░ 2 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 602
6░ 8 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 576
7░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 564
8░ 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 558
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 5 MARIN MARTINA 2000 TEAM VENETO  
FINA 670
3░ 7 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 665
5░ 8 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 630
6░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 628
7░ 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 622
8░ 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 595
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 1 5 MARIN MARTINA2000 TEAM VENETO  
FINA 670
3░ 1 7 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 1 3 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 665
5░ 2 5 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 634
6░ 1 8 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 630
7░ 1 6 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 628
8░ 2 4 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 624
9░ 1 1 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 622
10░ 2 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 620
11░ 2 6 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 611
12░ 2 2 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 602
13░ 1 2 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 595
14░ 2 8 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 576
15░ 2 7 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 564
16░ 3 3 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 560
17░ 2 1 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 558
18░ 3 5 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
19░ 3 4 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 548
20░ 4 2 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
21░ 4 6 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
22░ 5 6 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 535
23░ 4 8 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
24░ 6 6 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 526
25░ 6 4 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
26░ 3 8 BUSO ANNA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
27░ 4 7 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 518
28░ 3 7 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
29░ 4 4 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 514
29░ 7 8 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 514
31░ 4 3 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 508
32░ 3 6 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 506
33░ 5 4 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 506
34░ 4 5 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
35░ 3 1 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 498
36░ 3 2 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 494
36░ 5 5 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 494
38░ 6 2 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
39░ 4 1 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
40░ 5 7 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 475
41░ 6 5 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
42░ 6 3 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 472
43░ 5 3 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 463
44░ 5 8 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 459
45░ 5 2 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 453
46░ 5 1 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
47░ 6 1 BORTOLOTTO MARTINA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
48░ 6 7 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
49░ 7 5 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
50░ 7 6 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
51░ 7 4 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 391
52░ 7 3 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 391
53░ 7 7 DE BORTOLI AURORA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 333
54░ 7 2 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
55░ 7 1 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 298
- 6 8 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
2░ 5 6 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 535
3░ 3 7 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 516
4░ 4 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 508
5░ 5 4 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 506
6░ 3 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 494
7░ 5 3 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 463
8░ 7 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
9░ 7 6 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
10░ 7 3 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 391
11░ 7 7 DE BORTOLI AURORA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 333
12░ 7 2 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 324
13░ 7 1 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 298
- 6 8 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Juniores - F
1░ 1 7 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 669
2░ 1 8 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 630
3░ 1 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 628
4░ 2 4 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 624
5░ 2 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 620
6░ 2 6 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 611
7░ 2 8 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 576
8░ 2 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 564
9░ 3 5 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
10░ 4 2 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 545
11░ 6 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 526
12░ 6 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
13░ 4 7 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 518
14░ 4 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 514
14░ 7 8 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 514
16░ 4 5 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
17░ 3 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 498
18░ 5 5 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 494
19░ 6 2 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
20░ 4 1 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 488
21░ 5 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 475
22░ 6 5 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 473
23░ 5 8 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 459
24░ 5 2 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 453
25░ 6 1 BORTOLOTTO MARTINA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 442
26░ 6 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 438
27░ 7 4 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 391
Cadetti - F
1░ 2 5 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 634
2░ 3 3 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 560
3░ 2 1 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 558
4░ 4 8 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
5░ 6 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 472
6░ 5 1 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
Senior - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO  
FINA 717
2░ 1 5 MARIN MARTINA 2000 TEAM VENETO  
FINA 670
3░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 665
4░ 1 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 622
5░ 2 2 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 602
6░ 1 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 595
7░ 3 4 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 548
8░ 3 8 BUSO ANNA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 519
9░ 3 6 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 506
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie