Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 181
2░ 2 CAVION ARIANNA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 129
3░ 3 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 79
4░ 4 LOBBA ILARIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 67
5░ 5 NAPOLI CAMILLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 115
2░ 4 LIVIO SOFIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 114
3░ 2 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 109
4░ 3 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
5░ 5 RAISI CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PASSINI RITA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 136
2░ 2 DAL MAISTRO EVA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 120
3░ 5 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 117
4░ 1 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 115
5░ 3 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
6░ 6 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 202
2░ 5 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
3░ 6 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 132
4░ 3 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 131
4░ 4 CESTONARO GIULIA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 131
6░ 1 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 185
2░ 5 GONELLA CAMILLA CHIARA 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 173
3░ 6 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 172
4░ 4 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 168
5░ 1 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 168
6░ 2 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 202
2░ 1 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 198
3░ 2 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
4░ 4 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 165
5░ 5 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 157
6░ 6 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 278
2░ 3 ALBERTIN OTTAVIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 273
3░ 4 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 255
4░ 5 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 239
5░ 1 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 226
6░ 6 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 196
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 278
2░ 1 3 ALBERTIN OTTAVIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 273
3░ 1 4 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 255
4░ 1 5 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 239
5░ 1 1 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 226
6░ 4 2 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 202
7░ 2 3 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 202
8░ 2 1 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 198
9░ 1 6 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 196
10░ 3 3 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 185
11░ 7 1 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 181
12░ 3 5 GONELLA CAMILLA CHIARA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 173
13░ 3 6 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 172
14░ 3 4 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 168
15░ 3 1 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 168
16░ 2 2 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 165
17░ 2 4 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 165
18░ 3 2 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
19░ 2 5 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 157
20░ 2 6 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO  
FINA 142
21░ 4 5 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
22░ 5 4 PASSINI RITA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 136
23░ 4 6 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 132
24░ 4 3 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 131
24░ 4 4 CESTONARO GIULIA2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 131
26░ 7 2 CAVION ARIANNA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 129
27░ 5 2 DAL MAISTRO EVA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 120
28░ 4 1 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 117
29░ 5 5 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 117
30░ 6 1 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 115
31░ 5 1 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 115
32░ 5 3 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
33░ 6 4 LIVIO SOFIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 114
34░ 6 2 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 109
35░ 6 3 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
36░ 5 6 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 99
37░ 6 5 RAISI CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 87
38░ 7 3 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 79
39░ 7 4 LOBBA ILARIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 67
40░ 7 5 NAPOLI CAMILLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 55
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie