Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 GIANESINI GAIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 78
2░ 2 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 74
3░ 4 CAICCHIOLO EVA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 106
2░ 4 CAICCHIOLO ANNA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 83
3░ 2 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 82
4░ 5 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 123
2░ 2 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO  
FINA 113
3░ 6 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
4░ 5 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 109
5░ 3 MASIERO ELISA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 92
- 1 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 COLUCCI EVA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
2░ 4 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 153
3░ 3 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 139
4░ 5 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 129
5░ 2 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 110
6░ 1 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 182
2░ 4 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
3░ 2 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
4░ 3 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 139
5░ 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 131
6░ 5 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 193
2░ 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 186
3░ 6 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 173
4░ 3 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 172
4░ 5 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 172
6░ 4 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 200
2░ 4 FAVERO SOFIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 193
3░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 177
4░ 6 CALLEGARO AURORA 2008 GABBIANO  
FINA 172
5░ 2 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 163
6░ 1 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 261
2░ 4 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 229
3░ 6 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 186
4░ 5 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 181
5░ 3 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 168
6░ 1 MINELLA ELETTRA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 261
2░ 1 4 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 229
3░ 2 3 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO  
FINA 200
4░ 2 4 FAVERO SOFIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 193
4░ 3 1 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 193
6░ 3 2 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 186
6░ 1 6 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 186
8░ 4 6 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 182
9░ 1 5 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 181
10░ 2 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 177
11░ 3 6 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 173
12░ 2 6 CALLEGARO AURORA2008 GABBIANO  
FINA 172
12░ 3 5 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 172
12░ 3 3 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 172
15░ 5 6 COLUCCI EVA2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
16░ 3 4 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 169
17░ 1 3 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 168
18░ 2 2 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 163
19░ 5 4 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 153
20░ 4 4 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
21░ 1 1 MINELLA ELETTRA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 148
22░ 4 2 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
23░ 5 3 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 139
23░ 2 1 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 139
23░ 4 3 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 139
26░ 4 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 131
27░ 5 5 ROSSI MATILDE2008 GABBIANO  
FINA 129
28░ 4 5 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 126
29░ 6 4 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 123
30░ 6 2 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO  
FINA 113
31░ 6 6 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
32░ 5 2 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 110
33░ 6 5 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 109
34░ 5 1 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 109
35░ 7 3 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 106
36░ 6 3 MASIERO ELISA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 92
37░ 7 4 CAICCHIOLO ANNA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 83
38░ 7 2 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 82
39░ 8 3 GIANESINI GAIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 78
40░ 7 5 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 76
41░ 8 2 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 74
42░ 8 4 CAICCHIOLO EVA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 56
- 6 1 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie