Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 183
2░ 4 FERRARI STELLA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 129
3░ 5 CASSON RACHELE 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
4░ 3 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 121
5░ 1 GRIGOLATO ELISA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 103
6░ 2 NARDI ELISABETTA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 171
2░ 5 GREGGIO ALICE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 157
3░ 1 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO  
FINA 156
4░ 2 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 126
5░ 3 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 110
6░ 6 COMPAGNO ANGELICA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 COCCHIO GIULIA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 210
2░ 4 COSTOLA MARTA 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 180
3░ 5 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 146
4░ 1 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 140
5░ 2 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
6░ 6 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GARALIN EMMA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 186
2░ 4 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 182
3░ 6 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 180
4░ 3 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 160
5░ 2 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 154
6░ 1 CREMER CLOE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 206
2░ 6 MIRTO ANNA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 188
3░ 2 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
4░ 4 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 171
5░ 1 TARGHETTA IRENE 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 165
6░ 3 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 257
2░ 5 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 213
3░ 6 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 209
4░ 3 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
5░ 4 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 188
6░ 2 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 273
2░ 5 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 234
3░ 6 TIMONI LUDOVICA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 216
4░ 1 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 213
5░ 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 209
6░ 2 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 307
2░ 5 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 296
3░ 4 BORTOLAMI ANNA 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 295
4░ 2 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 276
5░ 1 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 251
6░ 6 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 239
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 307
2░ 1 5 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 296
3░ 1 4 BORTOLAMI ANNA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 295
4░ 1 2 SQUIZZATO CHANTAL2008 GABBIANO  
FINA 276
5░ 2 4 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 273
6░ 3 1 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 257
7░ 1 1 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 251
8░ 1 6 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 239
9░ 2 5 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 234
10░ 2 6 TIMONI LUDOVICA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 216
11░ 2 1 PERISSINOTTO VALENTINA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 213
12░ 3 5 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 213
13░ 6 3 COCCHIO GIULIA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 210
14░ 3 6 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 209
14░ 2 3 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 209
16░ 2 2 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 208
17░ 4 5 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 206
18░ 3 3 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
19░ 3 4 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 188
20░ 4 6 MIRTO ANNA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 188
21░ 5 5 GARALIN EMMA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 186
22░ 3 2 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 185
23░ 8 6 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 183
24░ 5 4 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 182
25░ 5 6 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 180
26░ 6 4 COSTOLA MARTA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 180
27░ 4 2 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 173
28░ 4 4 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 171
28░ 7 4 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 171
30░ 4 1 TARGHETTA IRENE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 165
31░ 5 3 ROSSI MATILDE2008 GABBIANO  
FINA 160
32░ 7 5 GREGGIO ALICE2008 TEAM EUGANEO  
FINA 157
33░ 7 1 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO  
FINA 156
34░ 5 2 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 154
35░ 6 5 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 146
36░ 6 1 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 140
37░ 4 3 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 136
38░ 6 2 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 134
39░ 5 1 CREMER CLOE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 131
40░ 6 6 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 129
40░ 8 4 FERRARI STELLA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 129
42░ 7 2 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 126
43░ 8 5 CASSON RACHELE2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 123
44░ 8 3 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 121
45░ 7 3 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 110
46░ 8 1 GRIGOLATO ELISA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 103
47░ 8 2 NARDI ELISABETTA2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 95
48░ 7 6 COMPAGNO ANGELICA2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 64
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie