Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 DE CAPUA BEATRICE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 214
2░ 6 BOFFO GIULIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
3░ 4 CASARO VALENTINA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 140
4░ 3 VALENTE MELISSA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 132
5░ 5 COSTA GEMMA 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 221
2░ 3 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
3░ 4 COMARELLA ALICE 2007 MONTENUOTO  
FINA 210
4░ 6 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 206
5░ 2 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 307
2░ 2 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 271
3░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 270
4░ 7 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
5░ 6 HRITCU REBECCA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 248
6░ 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 244
7░ 1 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTENUOTO  
FINA 219
8░ 8 DANIELI ANNA 2006 GIS  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
2░ 2 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 326
3░ 1 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 325
4░ 6 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 322
5░ 3 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
6░ 4 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTENUOTO  
FINA 307
7░ 5 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 299
8░ 7 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GATTO REBECCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 394
2░ 4 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 383
3░ 6 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 372
4░ 5 DALLA COSTA ALESSIA 2006 MONTENUOTO  
FINA 370
5░ 7 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 348
6░ 3 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
7░ 1 VANIN CATERINA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 312
8░ 8 LAVA FRANCESCA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 520
2░ 2 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
3░ 6 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 474
4░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
5░ 3 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 466
6░ 1 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
7░ 7 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 353
8░ 8 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 345
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PORCARI ANNA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 520
2░ 1 2 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 485
3░ 1 6 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 474
4░ 1 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
5░ 1 3 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 466
6░ 2 2 GATTO REBECCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 394
7░ 2 4 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 383
8░ 2 6 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 372
9░ 2 5 DALLA COSTA ALESSIA2006 MONTENUOTO  
FINA 370
10░ 1 1 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 359
11░ 1 7 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 353
12░ 2 7 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 348
13░ 1 8 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 345
14░ 3 8 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
14░ 2 3 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 338
16░ 3 2 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 326
17░ 3 1 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 325
18░ 3 6 PEDROCCO SARA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 322
19░ 2 1 VANIN CATERINA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 312
19░ 3 3 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
21░ 3 4 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTENUOTO  
FINA 307
22░ 4 3 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 307
23░ 3 5 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 299
24░ 2 8 LAVA FRANCESCA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 282
25░ 4 2 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 271
26░ 4 5 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 270
27░ 4 7 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
28░ 3 7 TOMASI JOY2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 259
29░ 4 6 HRITCU REBECCA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 248
30░ 4 4 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 244
31░ 5 5 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 221
32░ 4 1 MUSSATO CARLOTTA2007 MONTENUOTO  
FINA 219
33░ 6 2 DE CAPUA BEATRICE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 214
34░ 5 3 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 211
35░ 5 4 COMARELLA ALICE2007 MONTENUOTO  
FINA 210
36░ 5 6 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 206
37░ 4 8 DANIELI ANNA2006 GIS  
FINA 201
38░ 6 6 BOFFO GIULIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
39░ 6 4 CASARO VALENTINA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 140
40░ 5 2 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
41░ 6 3 VALENTE MELISSA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 132
42░ 6 5 COSTA GEMMA2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 123
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie