Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 257
2░ 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 156
3░ 6 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 138
4░ 4 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
5░ 3 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 95
6░ 2 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
2░ 4 COLLODO NICOLA 2005 RONCADENUOTO  
FINA 170
3░ 3 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 152
4░ 7 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 139
5░ 6 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
6░ 2 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 232
2░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 200
3░ 4 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 192
4░ 5 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 190
5░ 6 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 181
5░ 7 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 181
7░ 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 173
8░ 8 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 248
2░ 7 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO  
FINA 241
3░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 235
4░ 5 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 234
5░ 1 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 229
6░ 8 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 225
7░ 2 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 224
8░ 3 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 354
2░ 4 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 348
3░ 5 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 305
3░ 8 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 305
5░ 1 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 278
6░ 6 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 276
7░ 7 STEFANI TOMMASO 2005 RONCADENUOTO  
FINA 271
- 3 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 354
2░ 1 4 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 348
3░ 1 5 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 305
3░ 1 8 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 305
5░ 1 1 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 278
6░ 1 6 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 276
7░ 1 7 STEFANI TOMMASO2005 RONCADENUOTO  
FINA 271
8░ 5 7 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 257
9░ 2 4 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 248
10░ 2 7 DEVIZZI EMANUELE2005 MONTENUOTO  
FINA 241
11░ 2 6 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 235
12░ 2 5 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 234
13░ 3 1 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 232
14░ 2 1 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 229
15░ 2 8 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 225
16░ 2 2 SALAJAN MAXIM2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 224
17░ 2 3 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 214
18░ 3 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 200
19░ 3 4 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 192
20░ 3 5 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 190
20░ 4 5 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 190
22░ 3 6 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 181
22░ 3 7 MASGON GIOVANNI2006 GIS  
FINA 181
24░ 3 2 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 173
25░ 4 4 COLLODO NICOLA2005 RONCADENUOTO  
FINA 170
26░ 5 5 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 156
27░ 3 8 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 153
28░ 4 3 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 152
29░ 4 7 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 139
30░ 4 6 RIZZOTTO LORENZO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 139
31░ 5 6 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 138
32░ 4 2 MERLOTTO MATTIA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
33░ 5 4 TAFFARELLO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
34░ 5 3 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 95
35░ 5 2 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 79
- 1 3 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie