Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
FINA 126
2░ 6 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 109
3░ 2 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 83
4░ 3 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 73
5░ 4 COSSU ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PEZZIN LETIZIA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 119
2░ 6 RIGOTTO ELISABETTA 2009 GIS  
FINA 115
3░ 3 NARDI GIULIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 103
4░ 2 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 98
5░ 7 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
6░ 5 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
2░ 5 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 145
3░ 4 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 126
4░ 3 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 116
5░ 8 LONGHINI ANNA 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 115
6░ 7 GJOKA ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
7░ 1 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 106
8░ 2 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 169
2░ 1 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
2░ 4 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 164
4░ 3 ZYLFO ILARJA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 163
5░ 8 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 160
6░ 6 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 154
7░ 7 BONOMO GINEVRA 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 152
8░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 283
2░ 5 RIZZOTTO VERONICA 2008 MONTENUOTO  
FINA 272
3░ 6 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 258
4░ 4 SCOTTA' GAIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 246
5░ 2 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 235
6░ 1 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 165
7░ 7 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 159
8░ 8 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 283
2░ 1 5 RIZZOTTO VERONICA2008 MONTENUOTO  
FINA 272
3░ 1 6 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 258
4░ 1 4 SCOTTA' GAIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 246
5░ 1 2 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 235
6░ 3 6 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
7░ 2 5 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 169
8░ 1 1 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 165
9░ 2 4 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 164
9░ 2 1 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 164
11░ 2 3 ZYLFO ILARJA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 163
12░ 2 8 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 160
13░ 1 7 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 159
14░ 1 8 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 155
15░ 2 6 FESTA AURORA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 154
16░ 2 7 BONOMO GINEVRA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 152
17░ 2 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 149
18░ 3 5 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 145
19░ 3 4 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 126
19░ 5 5 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
FINA 126
21░ 4 4 PEZZIN LETIZIA2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 119
22░ 3 3 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 116
23░ 3 8 LONGHINI ANNA2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 115
23░ 4 6 RIGOTTO ELISABETTA2009 GIS  
FINA 115
25░ 3 7 GJOKA ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
26░ 5 6 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 109
27░ 3 1 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 106
28░ 4 3 NARDI GIULIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 103
29░ 3 2 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 99
30░ 4 2 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 98
31░ 4 7 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
32░ 5 2 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 83
33░ 4 5 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 79
34░ 5 3 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 73
35░ 5 4 COSSU ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie