Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 530
2░ 3 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 451
3░ 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
4░ 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
5░ 7 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 351
6░ 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 342
7░ 2 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 468
2░ 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 450
3░ 3 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
4░ 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 431
5░ 5 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 421
6░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 408
7░ 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 406
8░ 7 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 645
2░ 3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
3░ 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 532
4░ 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
5░ 7 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 494
6░ 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 490
7░ 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 471
8░ 8 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 420
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER (DEN) BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOIFAVA BRIGITTA2000 DE AKKER TEAM  
FINA 645
2░ 1 3 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
3░ 1 6 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 532
4░ 1 5 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
5░ 3 5 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 530
6░ 1 7 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 494
7░ 1 1 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 490
8░ 1 2 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT  
FINA 471
9░ 2 4 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS  
FINA 468
10░ 3 3 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM  
FINA 451
11░ 2 8 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 450
12░ 2 3 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
13░ 2 2 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 431
14░ 2 5 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 421
15░ 1 8 VIVODA ANITA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 420
16░ 2 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 408
17░ 2 1 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 406
18░ 3 1 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
19░ 3 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
20░ 2 7 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 386
21░ 3 7 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 351
22░ 3 6 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 342
23░ 3 2 CONFORTO SHANNON2005 ADRIA NUOTO  
FINA 312
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 550
2░ 1 6 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 532
3░ 3 5 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 530
4░ 1 7 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 494
5░ 1 1 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 490
6░ 3 3 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM  
FINA 451
7░ 2 8 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 450
8░ 2 3 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
9░ 2 5 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 421
10░ 1 8 VIVODA ANITA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 420
11░ 2 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 408
12░ 2 1 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 406
13░ 3 1 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 397
14░ 3 4 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 393
15░ 2 7 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 386
16░ 3 7 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 351
17░ 3 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 342
18░ 3 2 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 312
Juniores - F
1░ 1 5 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
2░ 1 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT  
FINA 471
3░ 2 4 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS  
FINA 468
Cadetti - F
1░ 1 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 DE AKKER TEAM  
FINA 645
2░ 2 2 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 431
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie