Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 00:32.26 MARTINA CARRARO 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 300
2░ 2 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 268
3░ 6 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 264
4░ 5 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 256
- 3 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
- 7 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 NOCERA MARICA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 405
2░ 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 328
3░ 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 303
4░ 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 298
5░ 6 BORTOLOTTI MATILDE 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 225
6░ 2 NARDUZZI REBECCA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 465
2░ 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
3░ 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 434
4░ 6 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 382
5░ 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 382
6░ 2 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 379
7░ 8 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 312
- 7 DE FALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS 0.00
FINA 454
2░ 3 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 448
3░ 5 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 376
4░ 8 CANDOLINI VIRGINIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 357
5░ 7 BOMBACI ELEONORA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 304
6░ 2 VOLPE ELISA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 249
7░ 6 SALVIA SOPHIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 242
- 1 LONGHINI ALICE 2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 451
2░ 3 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 446
3░ 5 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 431
4░ 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 430
5░ 1 PICCOLO ARIANNA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 407
6░ 6 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 406
7░ 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 385
8░ 7 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 527
2░ 5 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 517
3░ 4 CONSOLINI MARTINA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 507
4░ 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 472
5░ 1 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 469
6░ 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 469
7░ 8 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 394
- 7 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 620
2░ 2 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 575
3░ 4 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 537
4░ 6 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
5░ 7 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 486
6░ 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 478
7░ 1 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 440
8░ 8 DAL PRA' EMMA 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIANCHI ILARIA 1990 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 662
2░ 6 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 602
3░ 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 598
4░ 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 590
5░ 7 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 586
6░ 2 SPRINGHETTI KATHARINA 1998 BOLZANO NUOTO 1.00
FINA 566
7░ 8 TONIOLO IRENE 1997 3 PISCINE 0.00
FINA 543
8░ 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 534
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 00:32.26 MARTINA CARRARO 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIANCHI ILARIA1990 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 662
2░ 2 5 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 620
3░ 1 6 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 602
4░ 1 3 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 598
5░ 1 5 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 590
6░ 1 7 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 586
7░ 2 2 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 575
8░ 1 2 SPRINGHETTI KATHARINA1998 BOLZANO NUOTO 1.00
FINA 566
9░ 1 8 TONIOLO IRENE1997 3 PISCINE 0.00
FINA 543
10░ 2 4 LEVAN GIORGIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 537
11░ 1 1 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 534
12░ 3 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 527
13░ 2 6 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
14░ 3 5 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE 0.00
FINA 517
15░ 3 4 CONSOLINI MARTINA2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 507
16░ 2 7 UNFER LAURA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 486
17░ 2 3 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 478
18░ 3 6 ORTIS ADELE2001 3 PISCINE 0.00
FINA 472
19░ 3 1 CASETTO EMMA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 469
20░ 3 3 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 469
21░ 6 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 465
22░ 5 4 SCATTOLINI MICOL2005 CSS 0.00
FINA 454
23░ 6 1 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
24░ 4 8 BERTUCCI GIORGIA2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 451
25░ 5 3 CIUFFA SARA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 448
26░ 4 3 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 446
27░ 2 1 STRAUDI MICHELLE2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 440
28░ 6 4 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 434
29░ 4 5 CHINELLATO ELENA2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 431
30░ 4 4 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 430
31░ 2 8 DAL PRA' EMMA2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 416
32░ 4 1 PICCOLO ARIANNA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 407
33░ 4 6 BALLOTTA IRENE2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 406
34░ 7 4 NOCERA MARICA2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 405
35░ 3 8 TOMASI SOFIA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 394
36░ 4 2 DE TOMI CAMILLA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 385
37░ 6 6 DE PIERO FEDERICA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 382
38░ 6 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 382
39░ 6 2 PIANON ELENA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 379
40░ 5 5 PRETTO SOFIA MARIA1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 376
41░ 4 7 REFFO FRANCESCA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 370
42░ 5 8 CANDOLINI VIRGINIA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 357
43░ 7 5 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 328
44░ 6 8 ZAZZARON ILARIA2003 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 312
45░ 5 7 BOMBACI ELEONORA2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 304
46░ 7 7 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 303
47░ 8 4 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 300
48░ 7 3 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 298
49░ 8 2 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 268
50░ 8 6 BONIFACI ISABELLA2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 264
51░ 8 5 PAPESSO ELISABETTA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 256
52░ 5 2 VOLPE ELISA2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 249
53░ 5 6 SALVIA SOPHIA2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 242
54░ 7 6 BORTOLOTTI MATILDE2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 225
55░ 7 2 NARDUZZI REBECCA2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 191
- 8 3 MANTOVAN BEATRICE2005 ADRIA NUOTO 0.00
- 8 7 AMBROSI LUCREZIA2002 CSS 0.00
- 5 1 LONGHINI ALICE2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
- 3 7 BERTONI SARA2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
- 6 7 DE FALCO GIORGIA2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 620
2░ 2 4 LEVAN GIORGIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 537
3░ 3 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 527
4░ 3 5 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 517
5░ 3 4 CONSOLINI MARTINA 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 507
6░ 3 1 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 469
7░ 6 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 465
8░ 5 4 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS 0.00
FINA 454
9░ 6 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
10░ 4 8 BERTUCCI GIORGIA 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 451
11░ 6 4 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 434
12░ 4 5 CHINELLATO ELENA 2005 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 431
13░ 4 4 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 430
14░ 4 1 PICCOLO ARIANNA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 407
15░ 7 4 NOCERA MARICA 2005 GAM S.S.D. A RL 0.00
FINA 405
16░ 3 8 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 394
17░ 4 2 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 385
18░ 5 7 BOMBACI ELEONORA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 304
19░ 7 7 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 303
20░ 7 3 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 298
21░ 8 2 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 268
22░ 8 6 BONIFACI ISABELLA 2005 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 264
23░ 8 5 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 256
24░ 5 2 VOLPE ELISA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 249
25░ 5 6 SALVIA SOPHIA 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 242
26░ 7 6 BORTOLOTTI MATILDE 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 225
27░ 7 2 NARDUZZI REBECCA 2005 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
FINA 191
- 8 3 MANTOVAN BEATRICE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
- 5 1 LONGHINI ALICE 2004 ASD DOLOMITICA NUOTO CTT 0.00
- 3 7 BERTONI SARA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
Juniores - F
1░ 1 6 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 602
2░ 1 3 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO 5.00
FINA 598
3░ 2 2 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO 2.00
FINA 575
4░ 1 1 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 534
5░ 2 6 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 520
6░ 2 7 UNFER LAURA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 486
7░ 2 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 478
8░ 5 3 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 448
9░ 4 3 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 446
10░ 2 1 STRAUDI MICHELLE 2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 440
11░ 4 6 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 406
12░ 5 8 CANDOLINI VIRGINIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
FINA 357
13░ 7 5 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 328
14░ 6 8 ZAZZARON ILARIA 2003 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 312
- 8 7 AMBROSI LUCREZIA 2002 CSS 0.00
- 6 7 DE FALCO GIORGIA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L. 0.00
Cadetti - F
1░ 1 7 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 3.00
FINA 586
2░ 3 6 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 472
3░ 3 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 469
4░ 2 8 DAL PRA' EMMA 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 416
5░ 6 6 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 382
6░ 6 2 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 379
7░ 4 7 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 370
8░ 8 4 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 300
Senior - F
1░ 1 4 BIANCHI ILARIA 1990 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 662
2░ 1 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 590
3░ 1 2 SPRINGHETTI KATHARINA 1998 BOLZANO NUOTO 1.00
FINA 566
4░ 1 8 TONIOLO IRENE 1997 3 PISCINE 0.00
FINA 543
5░ 6 5 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 382
6░ 5 5 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 376
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie