Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.FABBRINI ALESSANDRO
2.BUREA DIEGO ANDREA
3.FINCO TOMMASO
4.CAMPANELLI SIMONE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 150
2░ 1 1.MARCHETTI FILIPPO
2.BEDENDO GABRIELE
3.ANDREOLI DIEGO
4.SPONTON SERGIO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 139
3░ 2 1.FERRARO ALESSANDRO
2.FIORIN NICOLAS
3.ZEN GABRIELE
4.AIELLO DIDONE' GABRIELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 122
4░ 4 1.MEGGIOLARO CLAUDIO
2.BENCHECI MAXIM
3.MENGATO MATTIA
4.OLIVOTTO EDOARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 115
5░ 5 1.BATTAGLIA LUCA
2.BONACCORSI TOMMASO
3.TALMELLI FEDERICO
4.BERTONCINI LORENZO
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 94
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.BUSETTO MARCO
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.LESSANA SIMONE
4.CHIMENTON CHRISTIAN
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 196
2░ 4 1.DEZUANNI GIACOMO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.GUZUN DANIELE
4.CACHERO NICOLO'
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 196
3░ 2 1.BACCAGLINI NICCOLO'
2.BACCAGLINI ALESSIO
3.FERRARA FRANCESCO
4.SASSO FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 181
4░ 5 1.DALLA COSTA RICCARDO
2.SCANFERLA CRISTIAN
3.BECCARO DAVIDE
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 181
5░ 6 1.PLAZZO IAN
2.BIMBATTI ALESSIO
3.MARZOLA FEDERICO
4.BONFANTE NICOLO'
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 138
6░ 1 1.DE GIUSEPPE LUCA
2.PATRON EDOARDO
3.BONETTO CARLO ALBERTO
4.COSTAGLIA RICCARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 114
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.BUSETTO MARCO
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.LESSANA SIMONE
4.CHIMENTON CHRISTIAN
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 196
2░ 1 4 1.DEZUANNI GIACOMO
2.BEGHETTO NICOLO'
3.GUZUN DANIELE
4.CACHERO NICOLO'
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 196
3░ 1 2 1.BACCAGLINI NICCOLO'
2.BACCAGLINI ALESSIO
3.FERRARA FRANCESCO
4.SASSO FRANCESCO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 181
4░ 1 5 1.DALLA COSTA RICCARDO
2.SCANFERLA CRISTIAN
3.BECCARO DAVIDE
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 181
5░ 2 3 1.FABBRINI ALESSANDRO
2.BUREA DIEGO ANDREA
3.FINCO TOMMASO
4.CAMPANELLI SIMONE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 150
6░ 2 1 1.MARCHETTI FILIPPO
2.BEDENDO GABRIELE
3.ANDREOLI DIEGO
4.SPONTON SERGIO
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 139
7░ 1 6 1.PLAZZO IAN
2.BIMBATTI ALESSIO
3.MARZOLA FEDERICO
4.BONFANTE NICOLO'
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 138
8░ 2 2 1.FERRARO ALESSANDRO
2.FIORIN NICOLAS
3.ZEN GABRIELE
4.AIELLO DIDONE' GABRIELE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 122
9░ 2 4 1.MEGGIOLARO CLAUDIO
2.BENCHECI MAXIM
3.MENGATO MATTIA
4.OLIVOTTO EDOARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 115
10░ 1 1 1.DE GIUSEPPE LUCA
2.PATRON EDOARDO
3.BONETTO CARLO ALBERTO
4.COSTAGLIA RICCARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 114
11░ 2 5 1.BATTAGLIA LUCA
2.BONACCORSI TOMMASO
3.TALMELLI FEDERICO
4.BERTONCINI LORENZO
OCCHIOBELLO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 94
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie