Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4¬ Giornata Circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:30.4 RUSSIA NATIONAL TEAM COPENHAGEN 2017
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.STRIULI LEONARDO
2.CONTE MICHELE
3.RIZZANTE RICCARDO
4.TOMMASI ELIA
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 261
2░ 1 1.PERETTI RICCARDO
2.BARBIERI MARCO
3.MASIER MICHELE
4.CASAGRANDE MASSIMO
PIAVE NUOTO 0.00
3░ 2 1.PADOIN MATTEO
2.ROMANO ANDREA
3.KASEMI KLEDIS
4.TERMANINI MATTEO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
0.00
4░ 3 1.RIVA GABRIELE
2.BOATO GIACOMO
3.TOMIETTO SAMUELE
4.CARRETTA ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
FG
FINA 215
5░ 5 1.FAVERO MATTEO
2.GARBUIO MASSIMILIANO
3.BASSANI LUCA
4.SIMEONI RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
0.00
6░ 6 1.CASAGRANDE ELIA
2.MENIN ALESSANDRO
3.DE PICCOLI MATTEO
4.SECH GIOVANNI
STELLA MARINA
(1░ FR. )
FG
7░ 7 1.BISCARO ROBERTO
2.PANIGHEL MATTEO
3.BORSATO ALBERTO
4.MARTINI DAVIDE
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
FG
FINA 190
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.BOIDI DANIELE
2.MOTTA ANDREA
3.CEOLIN MARCO
4.ZAMUNER GABRIELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
6.00
FINA 345
2░ 5 1.CHINELLATO MAURO
2.DIDONE' MATTIA
3.PICCOLI ALBERTO
4.CESARO ELIA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
4.00
FINA 329
3░ 2 1.BORSATO ALESSANDRO
2.ZIZOLA FEDERICO
3.TREVISAN RICCARDO
4.PAVAN MARIO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
0.00
FINA 328
4░ 4 1.GIACUZZO ANDREA
2.OSMIERI RICCARDO
3.CORROCHER FRANCESCO
4.CHISINI GRANZOTTO GIACOMO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
0.00
FINA 325
5░ 1 1.GRILLO MARCO
2.FORMELLI EDOARDO
3.BOVO SAMUELE
4.SIMIONATO GIANLUCA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 282
6░ 6 1.CAMPIGOTTO CARLO
2.PETTENUZZO PIERO
3.CIGANA MATTIA
4.CEOLDO LUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
FG
FINA 288
7░ 7 1.GIUSTO ANDREA
2.DIDONE' ALBERTO
3.FATTORETTO MATTIA
4.PIOVESAN FABIO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
FG
FINA 319
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.BORTOT ELIA
2.FRESCHET DAVIDE
3.MASIN STEFANO
4.MARCON ALESSIO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
20.00
FINA 493
2░ 3 1.RODELLA LORENZO
2.DOIMO ALESSANDRO
3.BRONCA PAOLO
4.BRUSUTTI FABIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
16.00
FINA 413
3░ 2 1.CELEBRIN ANDREA
2.SARTORATO ALESSIO
3.MORELLATO FABIO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
14.00
FINA 406
4░ 7 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.GAMBARELLI FABIO
3.SALOMON FRANCESCO
4.ZILIO NICOLO'
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
12.00
FINA 389
5░ 8 1.GATTO ALBERTO
2.FABRIS MATTIA
3.PATTARO RICCARDO
4.BAZZO ALBERTO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
10.00
FINA 370
6░ 6 1.PIOVESAN STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.VECCHIATO SIMONE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
8.00
FINA 362
7░ 1 1.GALLINA GIACOMO
2.SARTOR LUCA
3.MODOLO MICHELE
4.PANZIERA EMANUEL
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
2.00
FINA 328
8░ 5 1.RUDELLI MATTEO
2.ZANON EMANUEL
3.CAVALLIN LORENZO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:30.4 RUSSIA NATIONAL TEAM COPENHAGEN 2017
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.BORTOT ELIA
2.FRESCHET DAVIDE
3.MASIN STEFANO
4.MARCON ALESSIO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
20.00
FINA 493
2░ 1 3 1.RODELLA LORENZO
2.DOIMO ALESSANDRO
3.BRONCA PAOLO
4.BRUSUTTI FABIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
16.00
FINA 413
3░ 1 2 1.CELEBRIN ANDREA
2.SARTORATO ALESSIO
3.MORELLATO FABIO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RONCADENUOTO
(1░ FR. )
14.00
FINA 406
4░ 1 7 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.GAMBARELLI FABIO
3.SALOMON FRANCESCO
4.ZILIO NICOLO'
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
12.00
FINA 389
5░ 1 8 1.GATTO ALBERTO
2.FABRIS MATTIA
3.PATTARO RICCARDO
4.BAZZO ALBERTO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
10.00
FINA 370
6░ 1 6 1.PIOVESAN STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.VECCHIATO SIMONE
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
8.00
FINA 362
7░ 2 3 1.BOIDI DANIELE
2.MOTTA ANDREA
3.CEOLIN MARCO
4.ZAMUNER GABRIELE
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
6.00
FINA 345
8░ 2 5 1.CHINELLATO MAURO
2.DIDONE' MATTIA
3.PICCOLI ALBERTO
4.CESARO ELIA
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
4.00
FINA 329
9░ 1 1 1.GALLINA GIACOMO
2.SARTOR LUCA
3.MODOLO MICHELE
4.PANZIERA EMANUEL
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
2.00
FINA 328
10░ 2 2 1.BORSATO ALESSANDRO
2.ZIZOLA FEDERICO
3.TREVISAN RICCARDO
4.PAVAN MARIO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
0.00
FINA 328
11░ 2 4 1.GIACUZZO ANDREA
2.OSMIERI RICCARDO
3.CORROCHER FRANCESCO
4.CHISINI GRANZOTTO GIACOMO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
0.00
FINA 325
12░ 2 7 1.GIUSTO ANDREA
2.DIDONE' ALBERTO
3.FATTORETTO MATTIA
4.PIOVESAN FABIO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 319
13░ 2 6 1.CAMPIGOTTO CARLO
2.PETTENUZZO PIERO
3.CIGANA MATTIA
4.CEOLDO LUCA
A.R.C.A.
(1░ FR. )
F.G.
FINA 288
14░ 2 1 1.GRILLO MARCO
2.FORMELLI EDOARDO
3.BOVO SAMUELE
4.SIMIONATO GIANLUCA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 282
15░ 3 4 1.STRIULI LEONARDO
2.CONTE MICHELE
3.RIZZANTE RICCARDO
4.TOMMASI ELIA
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
0.00
FINA 261
16░ 3 3 1.RIVA GABRIELE
2.BOATO GIACOMO
3.TOMIETTO SAMUELE
4.CARRETTA ANDREA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
F.G.
FINA 215
17░ 3 7 1.BISCARO ROBERTO
2.PANIGHEL MATTEO
3.BORSATO ALBERTO
4.MARTINI DAVIDE
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
F.G.
FINA 190
18░ 3 1 1.PERETTI RICCARDO
2.BARBIERI MARCO
3.MASIER MICHELE
4.CASAGRANDE MASSIMO
PIAVE NUOTO 0.00
18░ 3 6 1.CASAGRANDE ELIA
2.MENIN ALESSANDRO
3.DE PICCOLI MATTEO
4.SECH GIOVANNI
STELLA MARINA F.G.
18░ 3 2 1.PADOIN MATTEO
2.ROMANO ANDREA
3.KASEMI KLEDIS
4.TERMANINI MATTEO
STELLA MARINA 0.00
21░ 3 5 1.FAVERO MATTEO
2.GARBUIO MASSIMILIANO
3.BASSANI LUCA
4.SIMEONI RICCARDO
ANTARES NUOTO 0.00
21░ 1 5 1.RUDELLI MATTEO
2.ZANON EMANUEL
3.CAVALLIN LORENZO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie