Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
FINA 127
2░ 2 CORTESE MATTIA 2006 LEOSPORT  
FINA 120
3░ 4 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 155
2░ 4 CAMERRA MANUEL 2006 LEOSPORT  
FINA 145
3░ 5 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 143
4░ 3 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CONTI GABRIELE 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 211
2░ 4 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 175
3░ 5 MANZIN TOMMASO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 171
4░ 3 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 157
5░ 1 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 152
6░ 2 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT  
FINA 222
2░ 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 213
3░ 3 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 205
4░ 2 SGREVA FABIO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 202
5░ 6 ORDAN PAOLO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 184
6░ 4 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 252
2░ 4 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 243
3░ 5 BORTOLETTI FRANCESCO 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 241
4░ 1 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 215
5░ 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 208
6░ 6 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 305
2░ 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 292
3░ 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 277
4░ 5 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 263
5░ 1 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 260
5░ 2 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 305
2░ 1 3 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 292
3░ 1 6 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 277
4░ 1 5 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 263
5░ 1 2 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 260
5░ 1 1 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 260
7░ 2 3 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 252
8░ 2 4 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 243
9░ 2 5 BORTOLETTI FRANCESCO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 241
10░ 3 1 SIVIERO MARCELLO2005 LEOSPORT  
FINA 222
11░ 2 1 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 215
12░ 3 5 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 213
13░ 4 6 CONTI GABRIELE2005 SCHIO NUOTO  
FINA 211
14░ 2 2 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 208
15░ 3 3 ARTIOLI EDOARDO2006 LEOSPORT  
FINA 205
16░ 3 2 SGREVA FABIO2005 PADOVANUOTO  
FINA 202
17░ 3 6 ORDAN PAOLO2005 SCHIO NUOTO  
FINA 184
18░ 2 6 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
19░ 4 4 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 175
19░ 3 4 GALIN IVAN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 175
21░ 4 5 MANZIN TOMMASO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 171
22░ 4 3 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 157
23░ 5 2 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 155
24░ 4 1 CAMPESAN GIOVANNI2006 SCHIO NUOTO  
FINA 152
25░ 5 4 CAMERRA MANUEL2006 LEOSPORT  
FINA 145
26░ 5 5 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 143
27░ 4 2 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 140
28░ 5 3 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 131
29░ 6 3 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
FINA 127
30░ 6 2 CORTESE MATTIA2006 LEOSPORT  
FINA 120
31░ 6 4 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 89
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie