Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 176
2░ 3 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 147
3░ 5 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 131
4░ 2 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 119
4░ 4 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CECCHINATO ANNA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
2░ 5 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
3░ 4 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 119
4░ 1 GOBBO EMMA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
- 2 GJONI JENNIFER 2009 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZAMPIERI MARIAVITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
2░ 6 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
3░ 5 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 176
4░ 1 VILLANOVA SOPHIE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 166
4░ 2 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 166
6░ 3 MATEI ARIANNA MIHAELA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZUECCO ANYA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 231
2░ 4 FASSINA GIORGIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
3░ 5 CASTELLIN GIADA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
4░ 1 QUAGLIO ELISA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
5░ 2 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
6░ 6 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 RIGHETTO AURORA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 239
2░ 1 MORETTO VALENTINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 220
3░ 4 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 203
4░ 3 MUNARIN DENISE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 177
5░ 2 VENDRAMINETTO EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 115
6░ 5 ZANIN EMMA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 280
2░ 4 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 258
3░ 5 PINTON SOFIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 216
4░ 6 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 208
5░ 2 TIMONI LUDOVICA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 169
6░ 1 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 327
2░ 2 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 324
3░ 5 VANZETTO ASIA 2008 NORD/EST H2O  
FINA 276
4░ 4 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 267
5░ 6 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 261
6░ 1 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 236
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 327
2░ 1 2 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 324
3░ 2 3 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 280
4░ 1 5 VANZETTO ASIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 276
5░ 1 4 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 267
6░ 1 6 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 261
7░ 2 4 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 258
8░ 3 6 RIGHETTO AURORA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 239
9░ 1 1 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 236
10░ 4 3 ZUECCO ANYA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 231
11░ 3 1 MORETTO VALENTINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 220
12░ 2 5 PINTON SOFIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 216
13░ 2 6 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 208
14░ 3 4 PERISSINOTTO VALENTINA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 203
15░ 4 4 FASSINA GIORGIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
16░ 5 4 ZAMPIERI MARIAVITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 190
17░ 4 5 CASTELLIN GIADA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
18░ 4 1 QUAGLIO ELISA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 187
19░ 4 2 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
20░ 5 6 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 181
21░ 3 3 MUNARIN DENISE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 177
22░ 6 3 CECCHINATO ANNA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 177
23░ 5 5 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 NORD/EST H2O  
FINA 176
24░ 7 1 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 176
25░ 2 2 TIMONI LUDOVICA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 169
26░ 5 2 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 166
26░ 5 1 VILLANOVA SOPHIE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 166
28░ 5 3 MATEI ARIANNA MIHAELA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 157
29░ 2 1 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 154
30░ 4 6 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 152
31░ 7 3 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 147
32░ 6 5 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
33░ 7 5 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 131
34░ 7 4 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 119
34░ 6 4 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 119
34░ 7 2 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 119
37░ 3 2 VENDRAMINETTO EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 115
38░ 6 1 GOBBO EMMA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
39░ 3 5 ZANIN EMMA2009 NORD/EST H2O  
FINA 107
- 6 2 GJONI JENNIFER2009 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie