Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitą di categoria Conc.C (PD-VR)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
4 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
FINA 517
7 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 470
5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
6 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 421
3 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
1 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 376
2 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 RIGO AURORA WC 1998 2001 TEAM  
FINA 569
4 BORTOLOTTI MIRIAM WC 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 567
5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 556
2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
6 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 512
7 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 476
1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 475
8 BATTISTELLA ANNA WC 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 696
3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 677
5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 655
6 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 614
2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 580
1 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 538
7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
8 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 AMATO ANNA MARIA2001 LEOSPORT  
FINA 696
1 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 677
1 5 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 655
1 6 LUCI ARIANNA1999 LEOSPORT  
FINA 614
1 2 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 580
2 3 RIGO AURORA WC1998 2001 TEAM  
FINA 569
2 4 BORTOLOTTI MIRIAM WC2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 567
2 5 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 556
1 7 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
1 1 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 538
11° 1 8 BENVENUTI GIULIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
12° 3 4 CASARIN VERONICA2002 2001 TEAM  
FINA 517
13° 2 2 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
14° 2 6 GITTO FRANCESCA2003 LEOSPORT  
FINA 512
15° 2 7 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 476
16° 2 1 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 475
17° 2 8 BATTISTELLA ANNA WC2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 472
18° 3 7 PICELLI GIULIA2005 TEAM EUGANEO  
FINA 470
19° 3 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
20° 3 6 NASCIMBENI ALICE2005 IN SPORT  
FINA 421
21° 3 3 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
22° 3 1 ZANTEDESCHI GAIA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 376
23° 3 2 SCATTOLINI MICOL2005 CSS  
FINA 350
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 677
2 5 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 556
3 7 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 470
3 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 459
3 6 NASCIMBENI ALICE 2005 IN SPORT  
FINA 421
3 3 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 410
3 1 ZANTEDESCHI GAIA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 376
3 2 SCATTOLINI MICOL 2005 CSS  
FINA 350
Juniores - F
1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 580
2 4 BORTOLOTTI MIRIAM WC 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 567
3 4 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM  
FINA 517
2 2 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 516
2 6 GITTO FRANCESCA 2003 LEOSPORT  
FINA 512
2 7 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 476
Cadetti - F
1 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT  
FINA 696
1 5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 655
1 1 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 538
1 8 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 530
2 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 475
2 8 BATTISTELLA ANNA WC 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 472
Senior - F
1 6 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT  
FINA 614
2 3 RIGO AURORA WC 1998 2001 TEAM  
FINA 569
1 7 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 538
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie