Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ di categoria Conc.C (PD-VR)  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 472
2░ 3 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 447
3░ 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 435
4░ 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 433
5░ 2 ROSSI ANGELA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 405
6░ 7 SAVOIA REBECCA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 383
7░ 1 MONTRESOR SOFIA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 541
2░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
3░ 5 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 516
4░ 2 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
5░ 3 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 508
6░ 1 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 472
7░ 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 575
2░ 3 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 555
3░ 5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 543
4░ 4 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 540
5░ 6 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
6░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 517
7░ 7 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
8░ 2 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 606
2░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
3░ 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
4░ 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 560
5░ 2 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
6░ 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 556
7░ 8 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 540
8░ 1 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 662
2░ 4 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 648
3░ 6 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 614
4░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
5░ 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 605
6░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 605
7░ 1 BISSOLI LUCREZIA WC 2002 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 593
8░ 8 AMBROSI SARA WC 2002 LEOSPORT   FTL
FINA 584
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 720
2░ 3 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 709
3░ 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 689
4░ 5 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 682
5░ 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 673
6░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 664
7░ 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 659
8░ 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 641
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 720
2░ 1 3 ZAN ALESSIA2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 709
3░ 1 6 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 689
4░ 1 5 BALDIN MARIA VITTORIA1999 TEAM VENETO  
FINA 682
5░ 1 1 GARAVELLO ELEONORA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 673
6░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 664
7░ 2 5 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 662
8░ 1 8 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 659
9░ 2 4 STEGANI GIADA2002 LEOSPORT  
FINA 648
10░ 1 7 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 641
11░ 2 6 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 614
12░ 2 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
13░ 3 3 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 606
14░ 2 2 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 605
15░ 2 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 605
16░ 2 1 BISSOLI LUCREZIA WC2002 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 593
17░ 2 8 AMBROSI SARA WC2002 LEOSPORT   FTL
FINA 584
18░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
19░ 4 1 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 575
20░ 3 7 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
21░ 3 6 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 560
22░ 3 2 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
23░ 3 5 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 556
24░ 4 3 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 555
25░ 4 5 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 543
26░ 5 6 FRASSON MATILDE2005 TEAM VENETO  
FINA 541
27░ 3 8 SABADIN SOFIA2005 3 PISCINE  
FINA 540
28░ 4 4 ZANON ARIANNA2004 3 PISCINE  
FINA 540
29░ 4 6 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
30░ 5 4 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
31░ 4 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 517
32░ 3 1 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 516
33░ 5 5 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 516
34░ 4 7 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
35░ 5 2 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
36░ 5 3 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 508
37░ 4 2 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO  
FINA 482
38░ 5 1 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 472
39░ 6 4 BORSOI FRANCESCA2005 3 PISCINE  
FINA 472
40░ 5 7 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
41░ 6 3 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 447
42░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 435
43░ 6 6 TOGNON ANDREA2005 GABBIANO  
FINA 433
44░ 6 2 ROSSI ANGELA WC2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 405
45░ 6 7 SAVOIA REBECCA WC2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 383
46░ 6 1 MONTRESOR SOFIA WC2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 364
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 664
2░ 1 8 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 659
3░ 2 6 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 614
4░ 2 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 608
5░ 2 2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 605
6░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
7░ 4 1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 575
8░ 3 7 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
9░ 3 6 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 560
10░ 3 5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 556
11░ 4 3 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 555
12░ 4 5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 543
13░ 5 6 FRASSON MATILDE 2005 TEAM VENETO  
FINA 541
14░ 3 8 SABADIN SOFIA 2005 3 PISCINE  
FINA 540
15░ 4 4 ZANON ARIANNA 2004 3 PISCINE  
FINA 540
16░ 4 6 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 521
17░ 5 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 517
18░ 4 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 517
19░ 3 1 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 516
20░ 5 5 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 516
21░ 4 7 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
22░ 5 2 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
23░ 5 3 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 508
24░ 4 2 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 482
25░ 5 1 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 472
26░ 6 4 BORSOI FRANCESCA 2005 3 PISCINE  
FINA 472
27░ 5 7 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 447
28░ 6 3 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 447
29░ 6 5 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 435
30░ 6 6 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO  
FINA 433
31░ 6 2 ROSSI ANGELA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 405
32░ 6 1 MONTRESOR SOFIA WC 2005 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 364
Juniores - F
1░ 1 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 673
2░ 2 5 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 662
3░ 2 4 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT  
FINA 648
4░ 1 7 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 641
5░ 3 3 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 606
6░ 2 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 605
7░ 2 1 BISSOLI LUCREZIA WC 2002 SPORTING CLUB VERONA   FTL
FINA 593
8░ 2 8 AMBROSI SARA WC 2002 LEOSPORT   FTL
FINA 584
9░ 3 2 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 557
10░ 6 7 SAVOIA REBECCA WC 2002 SPORT MANAGEMENT   FTL
FINA 383
Cadetti - F
1░ 1 3 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 709
2░ 1 6 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 689
Senior - F
1░ 1 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 720
2░ 1 5 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 682
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie