Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 500
2░ 7 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
3░ 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
4░ 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
5░ 5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 376
6░ 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 445
2░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 441
3░ 5 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
4░ 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 393
5░ 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 375
6░ 2 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 373
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 494
2░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 472
3░ 2 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 439
4░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 432
5░ 8 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 427
6░ 4 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 421
7░ 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
8░ 1 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
2░ 1 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 477
3░ 6 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 475
4░ 2 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
5░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 469
6░ 8 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
7░ 4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
8░ 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
2░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
3░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 504
4░ 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
5░ 6 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
6░ 2 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 460
7░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 451
8░ 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
2░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 538
3░ 4 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 530
4░ 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 517
5░ 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 514
6░ 7 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 513
7░ 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
8░ 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 597
2░ 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 579
3░ 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 571
4░ 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 550
5░ 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
6░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
7░ 6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
8░ 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 643
2░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 610
3░ 7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 602
4░ 4 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 591
5░ 5 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 585
6░ 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 576
7░ 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 571
8░ 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 761
2░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 740
3░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 732
4░ 7 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 660
5░ 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
6░ 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 645
- 6 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 8 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SALIN GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 761
2░ 1 5 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 740
3░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA1998 TEAM VENETO  
FINA 732
4░ 1 7 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 660
5░ 1 2 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
6░ 1 1 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 645
7░ 2 6 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 643
8░ 2 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 610
9░ 2 7 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 602
10░ 3 2 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 597
11░ 2 4 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 591
12░ 2 5 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 585
13░ 3 3 BROLLO VALENTINA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 579
14░ 2 1 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 576
15░ 2 2 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 571
16░ 3 4 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 571
17░ 3 7 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 550
18░ 4 5 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
19░ 3 8 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
20░ 4 6 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 538
21░ 2 8 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 533
22░ 4 4 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 530
23░ 3 5 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
24░ 5 8 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
25░ 5 4 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
26░ 4 1 STANGHELLINI SILVIA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 517
27░ 4 2 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 514
28░ 4 7 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 513
29░ 3 6 PAULETTO SARA2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
30░ 5 3 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 504
31░ 9 4 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 500
32░ 7 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 494
33░ 4 3 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
34░ 3 1 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 487
35░ 6 5 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
36░ 5 5 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
37░ 6 1 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 477
38░ 6 6 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 475
39░ 7 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 472
40░ 6 2 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
41░ 6 3 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 469
42░ 6 8 BETTIN CATERINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
43░ 4 8 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 463
44░ 5 6 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
45░ 5 2 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 460
46░ 6 4 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
47░ 5 1 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 451
48░ 9 7 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
49░ 8 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 445
50░ 5 7 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
51░ 8 4 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 441
52░ 6 7 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
53░ 7 2 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 439
54░ 7 7 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 432
55░ 7 8 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 427
56░ 8 5 DAL COL MORGANA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
57░ 7 4 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 421
58░ 9 6 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
59░ 7 6 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
60░ 8 7 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 393
61░ 9 3 CARONELLO ANNA MADDALENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
62░ 9 5 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 376
63░ 8 3 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 375
64░ 8 2 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 373
65░ 7 1 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 302
66░ 9 2 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 271
- 1 6 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 1 8 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 660
2░ 2 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 610
3░ 2 1 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 576
4░ 3 8 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 541
5░ 5 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
6░ 5 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
7░ 4 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 514
8░ 5 3 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 504
9░ 6 5 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 485
10░ 6 6 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 475
11░ 7 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 472
12░ 6 2 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
13░ 6 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 469
14░ 4 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 463
15░ 5 6 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
16░ 5 2 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 460
17░ 9 7 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
18░ 8 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 445
19░ 5 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
20░ 8 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 441
21░ 7 2 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 439
22░ 7 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 432
23░ 8 5 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 425
24░ 7 4 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 421
25░ 9 6 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
26░ 7 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
27░ 8 7 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 393
28░ 9 3 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 381
29░ 9 5 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 376
30░ 8 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 375
31░ 8 2 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 373
32░ 9 2 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 271
Juniores - F
1░ 1 3 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 761
2░ 2 6 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 643
3░ 2 7 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 602
4░ 3 2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 597
5░ 2 4 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 591
6░ 2 5 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 585
7░ 3 4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 571
8░ 4 5 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 541
9░ 4 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 538
10░ 2 8 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 533
11░ 4 4 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 530
12░ 3 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 528
13░ 4 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 517
14░ 4 7 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 513
15░ 3 6 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 511
16░ 7 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 494
17░ 4 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 493
18░ 3 1 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 487
19░ 5 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 484
20░ 6 1 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 477
21░ 6 8 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
22░ 6 4 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 453
23░ 6 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
24░ 7 8 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 427
Cadetti - F
1░ 1 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 740
2░ 1 2 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 649
3░ 1 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 645
4░ 3 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 579
5░ 2 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 571
6░ 3 7 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 550
7░ 9 4 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 500
8░ 5 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 451
9░ 7 1 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 302
- 1 6 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Senior - F
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO  
FINA 732
- 1 8 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie