Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 395
2░ 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
3░ 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 318
4░ 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 309
5░ 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
6░ 7 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
2░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 529
3░ 6 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 490
4░ 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 475
5░ 2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 456
6░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 418
7░ 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 388
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MARCON NICHOLAS1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
2░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 529
3░ 1 6 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 490
4░ 1 5 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 475
5░ 1 2 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD  
FINA 456
6░ 1 7 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 418
7░ 2 6 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 395
8░ 1 1 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 388
9░ 2 4 BARRIVIERA EDOARDO2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
10░ 2 5 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 318
11░ 2 2 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 309
12░ 2 3 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
13░ 2 7 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD  
FINA 218
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 529
2░ 1 6 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 490
3░ 1 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 475
4░ 1 1 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 388
5░ 2 4 BARRIVIERA EDOARDO 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 372
6░ 2 5 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 318
7░ 2 2 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 309
8░ 2 3 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
9░ 2 7 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 218
Juniores - M
1░ 1 2 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 456
2░ 1 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 418
3░ 2 6 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 395
Senior - M
1░ 1 4 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie