Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
2░ 4 GALIN IVAN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
3░ 5 ROSSI ELIA 2006 CSS  
FINA 150
4░ 3 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME  
FINA 143
5░ 2 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 255
2░ 6 MANZIN TOMMASO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 214
3░ 4 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 211
4░ 3 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 208
5░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 259
2░ 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
3░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 227
4░ 7 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 220
5░ 2 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
6░ 8 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
7░ 5 CAMERLENGO ANDREA 2005 CSS  
FINA 179
8░ 1 IGNAT ALEXANDRU 2006 CSS  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 401
2░ 5 PURGATO GIACOMO 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 322
3░ 3 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 298
4░ 2 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
5░ 6 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 275
6░ 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 251
7░ 7 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 246
8░ 1 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 388
2░ 6 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
3░ 5 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
4░ 8 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
5░ 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
6░ 3 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 313
7░ 1 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 295
8░ 7 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 294
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 4 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 401
2░ 1 4 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 388
3░ 1 6 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 377
4░ 1 5 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 374
5░ 1 8 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 333
6░ 1 2 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 330
7░ 2 5 PURGATO GIACOMO2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 322
8░ 1 3 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 313
9░ 2 3 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 298
10░ 1 1 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 295
11░ 1 7 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 294
12░ 2 2 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 293
13░ 2 6 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 275
14░ 3 4 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 259
15░ 4 5 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 255
16░ 2 8 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 251
17░ 2 7 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 246
18░ 2 1 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 245
19░ 3 3 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
20░ 3 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 227
21░ 3 7 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 220
22░ 5 6 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
23░ 3 2 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
23░ 5 4 GALIN IVAN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 216
25░ 4 6 MANZIN TOMMASO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 214
26░ 4 4 FURINI JACOPO2005 CSS  
FINA 211
27░ 4 3 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 208
28░ 3 8 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 186
28░ 4 2 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 186
30░ 3 5 CAMERLENGO ANDREA2005 CSS  
FINA 179
31░ 3 1 IGNAT ALEXANDRU2006 CSS  
FINA 171
32░ 5 5 ROSSI ELIA2006 CSS  
FINA 150
33░ 5 3 MARCHESINI JACOPO2005 FREE TIME  
FINA 143
34░ 5 2 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 130
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie