Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 161
2░ 2 MAROGNA ARIANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 131
3░ 3 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 123
4░ 4 SAVOIA ANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
5░ 5 GUERRER EMMA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
2░ 5 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 114
3░ 6 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
4░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
5░ 3 SAGGIORO MADDALENA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 143
2░ 2 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 140
2░ 4 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 140
4░ 5 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 130
5░ 8 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 120
6░ 1 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 105
7░ 7 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 104
8░ 6 SPEDICATO MICHELLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 PERRUCCI SARA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 163
1░ 4 NICOLETTI GAIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 163
3░ 5 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 160
4░ 8 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 152
5░ 7 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 151
6░ 3 ROCA SVEVA SOFIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 150
7░ 2 PASETTO FEDERICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 137
8░ 6 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 202
1░ 5 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
3░ 4 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
4░ 6 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
5░ 3 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
6░ 7 DALLA MARTA EMMA 2008 CSS  
FINA 179
7░ 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 162
8░ 8 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 155
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 202
1░ 1 2 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 202
3░ 1 4 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
4░ 1 6 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 186
5░ 1 3 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 183
6░ 1 7 DALLA MARTA EMMA2008 CSS  
FINA 179
7░ 2 4 NICOLETTI GAIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 163
7░ 2 1 PERRUCCI SARA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 163
9░ 1 1 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 162
10░ 5 6 TOMMASI MELISSA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 161
11░ 2 5 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 160
12░ 1 8 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 155
13░ 4 4 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
14░ 2 8 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 152
15░ 2 7 ARPAIA ANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 151
16░ 2 3 ROCA SVEVA SOFIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 150
17░ 3 3 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 143
18░ 3 4 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 140
18░ 3 2 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 140
20░ 2 2 PASETTO FEDERICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 137
21░ 2 6 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 136
22░ 5 2 MAROGNA ARIANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 131
23░ 3 5 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 130
24░ 5 3 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 123
25░ 3 8 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 120
26░ 5 4 SAVOIA ANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
27░ 4 5 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 114
28░ 3 1 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 105
29░ 3 7 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 104
30░ 5 5 GUERRER EMMA2008 PADOVANUOTO  
FINA 101
31░ 4 6 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 101
32░ 4 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 91
33░ 4 3 SAGGIORO MADDALENA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 90
34░ 3 6 SPEDICATO MICHELLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 75
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie