Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 161
2░ 2 TASINATO EMMA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
3░ 1 DAL CHECCO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 105
4░ 4 CESAROTTO INES 2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
5░ 5 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 DUKU MELISA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
2░ 2 BENVEGNU' MARIASOLE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 173
3░ 5 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 156
4░ 3 ION BEATRICE 2009 GABBIANO  
FINA 105
5░ 1 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 96
6░ 4 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 160
2░ 5 CARRARO AURORA CHIARA 2008 GABBIANO  
FINA 149
3░ 2 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 144
4░ 6 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
5░ 4 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 123
6░ 1 VELIJA VIKI 2008 GABBIANO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 201
2░ 2 PALLADIN LUCIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 159
3░ 6 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 158
4░ 3 FAVERO SOFIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
5░ 5 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 154
6░ 1 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 239
2░ 3 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
3░ 2 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 175
4░ 5 ZURLO ASIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
5░ 6 ROSSI MATILDE 2008 GABBIANO  
FINA 139
6░ 1 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
2░ 3 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 270
3░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 250
4░ 6 SQUIZZATO CHANTAL 2008 GABBIANO  
FINA 226
5░ 5 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 223
6░ 1 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 187
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 271
2░ 1 3 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 270
3░ 1 4 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 250
4░ 2 4 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 239
5░ 1 6 SQUIZZATO CHANTAL2008 GABBIANO  
FINA 226
6░ 1 5 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 223
7░ 3 4 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 201
8░ 2 3 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 189
9░ 1 1 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 187
10░ 5 6 DUKU MELISA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 177
11░ 2 2 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 175
12░ 5 2 BENVEGNU' MARIASOLE2009 PADOVANUOTO  
FINA 173
13░ 2 5 ZURLO ASIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 167
14░ 6 3 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 161
15░ 4 3 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 160
16░ 3 2 PALLADIN LUCIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 159
17░ 3 6 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 158
18░ 3 3 FAVERO SOFIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 156
19░ 5 5 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 156
20░ 3 5 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 154
21░ 4 5 CARRARO AURORA CHIARA2008 GABBIANO  
FINA 149
22░ 3 1 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO  
FINA 146
23░ 4 2 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 144
24░ 2 6 ROSSI MATILDE2008 GABBIANO  
FINA 139
25░ 4 6 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
26░ 6 2 TASINATO EMMA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
27░ 4 4 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 123
28░ 2 1 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 118
29░ 4 1 VELIJA VIKI2008 GABBIANO  
FINA 110
30░ 6 1 DAL CHECCO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 105
31░ 5 3 ION BEATRICE2009 GABBIANO  
FINA 105
32░ 5 1 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 96
33░ 5 4 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 92
34░ 6 4 CESAROTTO INES2008 PADOVANUOTO  
FINA 86
35░ 6 5 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 78
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie