Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ARTIOLI EDOARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 179
2░ 3 CRISTOFARI ANDREA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 177
3░ 1 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
4░ 5 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT  
FINA 170
5░ 7 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 168
6░ 6 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 165
7░ 2 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 160
8░ 8 MENTA ALESSANDRO 2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 302
2░ 2 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 300
3░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 286
4░ 5 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 283
5░ 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 251
6░ 7 ZEN NICOLA 2006 AQUAPOLIS  
FINA 232
7░ 8 STEVANIN PIETRO 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 206
8░ 1 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 203
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 302
2░ 1 2 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 300
3░ 1 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 286
4░ 1 5 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 283
5░ 1 6 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 251
6░ 1 7 ZEN NICOLA2006 AQUAPOLIS  
FINA 232
7░ 1 8 STEVANIN PIETRO2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 206
8░ 1 1 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 203
9░ 2 4 ARTIOLI EDOARDO2006 LEOSPORT  
FINA 179
10░ 2 3 CRISTOFARI ANDREA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 177
11░ 2 1 CRIPPA THOMAS2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 174
12░ 2 5 SIVIERO MARCELLO2005 LEOSPORT  
FINA 170
13░ 2 7 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 168
14░ 2 6 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 165
15░ 2 2 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 160
16░ 2 8 MENTA ALESSANDRO2005 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 148
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie