Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 TOMMASI MELISSA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 144
2░ 4 ARPAIA ANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 137
3░ 3 MAROGNA ARIANNA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 126
4░ 5 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 116
5░ 6 DAL MAISTRO EVA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 153
2░ 6 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 124
3░ 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 122
4░ 7 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 104
5░ 4 PANELLA FEDERICA 2009 GIS  
FINA 71
6░ 3 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 10 RINALDO VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 148
2░ 4 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 146
2░ 9 SURDU GABRIELLA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 146
4░ 8 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 141
5░ 3 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 124
6░ 6 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 120
7░ 7 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 112
8░ 2 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME  
FINA 110
9░ 1 DANIELI GIORGIA 2009 FREE TIME  
FINA 108
10░ 5 PICCINATO SOFIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 182
2░ 7 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME  
FINA 176
3░ 3 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 176
4░ 2 GHIOTTO VITTORIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 142
5░ 4 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 129
6░ 6 GUDERZO DINESHA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 127
7░ 9 DALLA BONA ALESSIA 2009 FREE TIME  
FINA 123
8░ 8 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 122
9░ 1 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 113
10░ 10 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 NOARO ELISA 2008 GIS  
FINA 280
2░ 6 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 224
3░ 4 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 217
4░ 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 185
5░ 2 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 172
6░ 3 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
7░ 8 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 159
8░ 9 CAVALLARI MATILDE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 151
9░ 1 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 144
10░ 10 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 136
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 NOARO ELISA2008 GIS  
FINA 280
2░ 1 6 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 224
3░ 1 4 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 217
4░ 1 7 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 185
5░ 2 5 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 182
6░ 2 7 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME  
FINA 176
7░ 2 3 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 176
8░ 1 2 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 172
9░ 1 3 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
10░ 1 8 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 159
11░ 4 8 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 153
12░ 1 9 CAVALLARI MATILDE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 151
13░ 3 10 RINALDO VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 148
14░ 3 9 SURDU GABRIELLA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 146
14░ 3 4 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 146
16░ 5 7 TOMMASI MELISSA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 144
17░ 1 1 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 144
18░ 2 2 GHIOTTO VITTORIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 142
19░ 3 8 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 141
20░ 5 4 ARPAIA ANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 137
21░ 1 10 CASON LARA2009 GIS  
FINA 136
22░ 2 4 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 129
23░ 2 6 GUDERZO DINESHA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 127
24░ 5 3 MAROGNA ARIANNA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 126
25░ 4 6 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 124
26░ 3 3 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 124
27░ 2 9 DALLA BONA ALESSIA2009 FREE TIME  
FINA 123
28░ 2 8 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 122
29░ 4 5 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 122
30░ 3 6 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 120
31░ 5 5 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 116
32░ 2 1 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 113
33░ 3 7 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 112
34░ 3 2 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME  
FINA 110
35░ 3 1 DANIELI GIORGIA2009 FREE TIME  
FINA 108
36░ 2 10 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 106
37░ 4 7 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 104
38░ 3 5 PICCINATO SOFIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 97
39░ 5 6 DAL MAISTRO EVA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 93
40░ 4 4 PANELLA FEDERICA2009 GIS  
FINA 71
41░ 4 3 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 46
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie