Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DALLE NOGARE FRANCESCO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 112
2░ 8 SPAGNOLO PIETRO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 91
3░ 4 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 90
4░ 7 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 87
5░ 5 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 55
6░ 6 RAULI PAOLO 2008 GIS  
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 118
2░ 7 NEGRIZZOLO LEONARDO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 97
3░ 2 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 89
4░ 5 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 81
5░ 6 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 78
6░ 8 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 65
7░ 3 BASTANZETTI LUCA 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 175
2░ 7 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 131
3░ 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 115
4░ 10 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 101
5░ 8 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 100
6░ 2 APPRUZZESE MARIO 2008 GIS  
FINA 97
7░ 4 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 96
8░ 9 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 95
9░ 3 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 88
10░ 5 DALLE RIVE LORENZO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 158
2░ 4 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 145
3░ 6 GUERRA STEFANO 2008 GIS  
FINA 142
4░ 7 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 128
5░ 8 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 126
6░ 9 GHIOTTO CORRADO 2008 GIS  
FINA 114
7░ 1 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME  
FINA 111
8░ 3 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 111
9░ 2 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 104
10░ 10 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 224
2░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 194
3░ 4 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 183
4░ 10 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 179
5░ 7 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
6░ 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
7░ 3 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 163
8░ 9 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
9░ 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 151
10░ 1 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 224
2░ 1 6 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 194
3░ 1 4 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 183
4░ 1 10 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 179
5░ 3 6 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 175
6░ 1 7 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
7░ 1 8 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
8░ 1 3 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 163
9░ 1 9 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
10░ 2 5 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 158
11░ 1 2 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 151
12░ 2 4 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 145
13░ 2 6 GUERRA STEFANO2008 GIS  
FINA 142
14░ 1 1 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 141
15░ 3 7 MILAN ALBERTO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 131
16░ 2 7 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 128
17░ 2 8 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 126
18░ 4 4 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 118
19░ 3 1 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 115
20░ 2 9 GHIOTTO CORRADO2008 GIS  
FINA 114
21░ 5 3 DALLE NOGARE FRANCESCO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 112
22░ 2 1 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME  
FINA 111
23░ 2 3 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 111
24░ 2 2 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 104
25░ 3 10 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 101
26░ 3 8 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 100
27░ 4 7 NEGRIZZOLO LEONARDO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 97
27░ 3 2 APPRUZZESE MARIO2008 GIS  
FINA 97
29░ 3 4 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 96
30░ 3 9 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 95
31░ 2 10 TREVENZOLI ELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 93
32░ 5 8 SPAGNOLO PIETRO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 91
33░ 5 4 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 90
34░ 4 2 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 89
35░ 3 3 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 88
36░ 5 7 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 87
37░ 3 5 DALLE RIVE LORENZO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 86
38░ 4 5 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 81
39░ 4 6 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 78
40░ 4 8 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 65
41░ 4 3 BASTANZETTI LUCA2008 SCHIO NUOTO  
FINA 60
42░ 5 5 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 55
43░ 5 6 RAULI PAOLO2008 GIS  
FINA 38
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie