Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 10 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 102
2░ 8 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 99
3░ 6 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 90
4░ 3 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 87
5░ 1 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 85
6░ 2 TISATO RICCARDO 2008 FREE TIME  
FINA 82
7░ 5 RAULI PAOLO 2008 GIS  
FINA 80
8░ 7 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 78
9░ 4 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 72
10░ 9 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 108
2░ 7 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 106
3░ 3 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 96
3░ 9 PIANO MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
5░ 8 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME  
FINA 94
6░ 6 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 92
7░ 2 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 90
8░ 1 APPRUZZESE MARIO 2008 GIS  
FINA 81
9░ 4 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 77
10░ 10 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
2░ 7 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 127
3░ 4 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 119
4░ 8 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 115
5░ 3 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 99
5░ 6 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 99
7░ 1 MASINA GIOVANNI 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 96
8░ 2 GHIOTTO CORRADO 2008 GIS  
FINA 92
9░ 10 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 69
10░ 9 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
2░ 3 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 181
3░ 6 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 179
4░ 8 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 177
5░ 7 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
6░ 2 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 139
7░ 4 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 133
8░ 9 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 115
9░ 10 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 110
10░ 1 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 96
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
2░ 1 3 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 181
3░ 1 6 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 179
4░ 1 8 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 177
5░ 1 7 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
6░ 1 2 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 139
7░ 2 5 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
8░ 1 4 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 133
9░ 2 7 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 127
10░ 2 4 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 119
11░ 2 8 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 115
11░ 1 9 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 115
13░ 1 10 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 110
14░ 3 5 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 108
15░ 3 7 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 106
16░ 4 10 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 102
17░ 2 6 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 99
17░ 2 3 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 99
17░ 4 8 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 99
20░ 1 1 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 96
21░ 3 3 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 96
21░ 2 1 MASINA GIOVANNI2008 AMATORI NUOTO  
FINA 96
21░ 3 9 PIANO MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
24░ 3 8 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME  
FINA 94
25░ 2 2 GHIOTTO CORRADO2008 GIS  
FINA 92
26░ 3 6 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 92
27░ 3 2 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 90
28░ 4 6 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 90
29░ 4 3 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 87
30░ 4 1 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 85
31░ 4 2 TISATO RICCARDO2008 FREE TIME  
FINA 82
32░ 3 1 APPRUZZESE MARIO2008 GIS  
FINA 81
33░ 4 5 RAULI PAOLO2008 GIS  
FINA 80
34░ 4 7 TREVENZOLI ELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 78
35░ 3 4 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 77
36░ 3 10 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 74
37░ 4 4 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 72
38░ 2 10 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 69
39░ 2 9 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 67
40░ 4 9 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie