Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 9 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 224
2░ 8 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
3░ 3 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 128
4░ 7 PIANO MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 112
5░ 5 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 107
6░ 4 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 104
7░ 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 101
8░ 2 SPAGNOLO PIETRO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 180
2░ 5 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 149
3░ 3 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 140
4░ 9 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 140
5░ 4 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 122
6░ 2 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 111
7░ 1 GUERRA STEFANO 2008 GIS  
FINA 106
8░ 8 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 101
9░ 7 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 196
2░ 4 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 191
3░ 7 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 174
4░ 9 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 170
5░ 10 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 162
6░ 5 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 159
7░ 1 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 156
8░ 2 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 155
9░ 3 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 147
10░ 8 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 253
2░ 5 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 226
3░ 7 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
4░ 9 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 211
5░ 4 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 204
6░ 2 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 202
7░ 10 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 194
8░ 3 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 190
9░ 8 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 190
10░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 179
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 253
2░ 1 5 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 226
3░ 4 9 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 224
4░ 1 7 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
5░ 1 9 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 211
6░ 1 4 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 204
7░ 1 2 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 202
8░ 2 6 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 196
9░ 1 10 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 194
10░ 2 4 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 191
11░ 1 3 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 190
12░ 1 8 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 190
13░ 3 6 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 180
14░ 1 1 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 179
15░ 2 7 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 174
16░ 2 9 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 170
17░ 2 10 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 162
18░ 2 5 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 159
19░ 2 1 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 156
20░ 4 8 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
21░ 2 2 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 155
22░ 3 5 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 149
23░ 2 3 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 147
24░ 3 3 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 140
25░ 3 9 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 140
26░ 4 3 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 128
26░ 2 8 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 128
28░ 3 4 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 122
29░ 4 7 PIANO MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 112
30░ 3 2 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 111
31░ 4 5 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 107
32░ 3 1 GUERRA STEFANO2008 GIS  
FINA 106
33░ 4 4 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 104
34░ 4 6 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 101
35░ 3 8 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 101
36░ 4 2 SPAGNOLO PIETRO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 100
37░ 3 7 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 99
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie