Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 VENTURINI MATILDE 2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 223
2░ 4 CONTI VALENTINA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 163
3░ 3 SCIALPI MATILDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 159
4░ 5 MARTA LEITER LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 195
2░ 5 PERUS ARIANNA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 142
3░ 4 PICCINATO ANNA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 140
4░ 2 DALLA BENETTA GIULIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 131
5░ 6 REMELLI GRETA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 112
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
2░ 4 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 268
3░ 2 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME  
FINA 216
4░ 7 MORI ANNA 2006 IN SPORT  
FINA 212
5░ 8 DANIELI ANNA 2006 GIS  
FINA 199
6░ 5 SIMONETTO ASIA 2007 GIS  
FINA 176
7░ 3 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 174
8░ 1 CHEN JINGPEI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 255
2░ 3 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 242
2░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
4░ 7 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 236
5░ 1 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 235
6░ 2 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 229
7░ 4 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME  
FINA 227
8░ 8 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 295
2░ 3 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 277
3░ 2 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME  
FINA 271
3░ 6 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 271
5░ 5 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 268
6░ 1 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
7░ 7 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 258
8░ 8 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 324
1░ 5 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 324
3░ 8 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 306
4░ 6 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 300
5░ 1 GUERRA ANGELICA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 293
6░ 3 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 292
7░ 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT  
FINA 287
8░ 7 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT  
FINA 277
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 324
1░ 1 5 LAVEDER ELISA2006 GIS  
FINA 324
3░ 1 8 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 306
4░ 1 6 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 300
5░ 2 4 FORNALE' SOFIA2006 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 295
6░ 1 1 GUERRA ANGELICA2007 PADOVANUOTO  
FINA 293
7░ 1 3 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 292
8░ 4 6 ZANONI MARIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 288
9░ 1 2 BERTOLA ALICE2006 IN SPORT  
FINA 287
10░ 1 7 MARCAZZAN VITTORIA2006 IN SPORT  
FINA 277
10░ 2 3 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 277
12░ 2 6 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 271
12░ 2 2 MENEGHINI SERENELLA2006 FREE TIME  
FINA 271
14░ 2 5 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 268
14░ 4 4 FOCHESATO GAIA2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 268
16░ 2 1 RANDON REBECCA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 264
17░ 2 7 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 258
18░ 3 6 MEDAS ASIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 255
19░ 3 3 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 242
19░ 3 5 VERDOLINI AGNESE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 242
21░ 3 7 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 236
22░ 3 1 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 235
23░ 3 2 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 229
24░ 3 4 DANIELI ALICE2006 FREE TIME  
FINA 227
25░ 6 6 VENTURINI MATILDE2006 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 223
26░ 4 2 PIERIBONI BEATRICE2006 FREE TIME  
FINA 216
27░ 4 7 MORI ANNA2006 IN SPORT  
FINA 212
28░ 2 8 DENNIS ISABEL2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 211
29░ 4 8 DANIELI ANNA2006 GIS  
FINA 199
30░ 5 3 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 195
31░ 4 5 SIMONETTO ASIA2007 GIS  
FINA 176
32░ 4 3 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 174
33░ 3 8 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 169
34░ 6 4 CONTI VALENTINA2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 163
35░ 6 3 SCIALPI MATILDE2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 159
36░ 6 5 MARTA LEITER LUCREZIA2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 152
37░ 4 1 CHEN JINGPEI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 147
38░ 5 5 PERUS ARIANNA2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 142
39░ 5 4 PICCINATO ANNA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 140
40░ 5 2 DALLA BENETTA GIULIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 131
41░ 5 6 REMELLI GRETA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 112
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie