Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 88
2░ 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 84
3░ 3 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 79
4░ 2 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 59
5░ 4 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 49
6░ 7 LODARI EMANUELE 2008 GIS  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 76
2░ 5 RAULI PAOLO 2008 GIS  
FINA 67
3░ 3 MORO ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 65
4░ 7 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 57
5░ 6 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 57
6░ 2 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 135
2░ 3 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 110
3░ 4 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 107
4░ 7 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 106
5░ 8 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 96
6░ 2 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 94
7░ 6 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 82
8░ 1 GHIOTTO CORRADO 2008 GIS  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 164
2░ 6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 132
3░ 5 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 130
4░ 2 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 129
5░ 4 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 126
5░ 7 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 126
7░ 8 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 100
8░ 1 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 194
2░ 5 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 178
3░ 3 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 171
4░ 2 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 143
5░ 1 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 141
6░ 8 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
7░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 132
8░ 7 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 130
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 194
2░ 1 5 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 178
3░ 1 3 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 171
4░ 2 3 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 164
5░ 1 2 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 143
6░ 1 1 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 141
7░ 1 8 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 141
8░ 3 5 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 135
9░ 1 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 132
9░ 2 6 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 132
11░ 1 7 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 130
11░ 2 5 DAL LAGO LEONARDO2007 GIS  
FINA 130
13░ 2 2 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 129
14░ 2 7 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 126
14░ 2 4 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 126
16░ 3 3 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 110
17░ 3 4 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 107
18░ 3 7 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 106
19░ 2 8 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 100
20░ 2 1 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 99
21░ 3 8 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 96
22░ 3 2 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 94
23░ 5 6 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 88
24░ 5 5 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 84
25░ 3 6 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 82
26░ 5 3 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 79
27░ 3 1 GHIOTTO CORRADO2008 GIS  
FINA 78
28░ 4 4 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 76
29░ 4 5 RAULI PAOLO2008 GIS  
FINA 67
30░ 4 3 MORO ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 65
31░ 5 2 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 59
32░ 4 7 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 57
33░ 4 6 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 57
34░ 4 2 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 56
35░ 5 4 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 49
36░ 5 7 LODARI EMANUELE2008 GIS  
FINA 48
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie