Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 171
2░ 6 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 145
3░ 7 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 102
4░ 5 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 98
5░ 3 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 91
6░ 4 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 165
2░ 5 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
3░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 162
4░ 6 GUERRA STEFANO 2008 GIS  
FINA 144
5░ 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 138
6░ 7 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 136
- 2 LODARI EMANUELE 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 191
2░ 4 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 177
3░ 3 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 176
4░ 6 CUSSIGH PIETRO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 167
5░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 165
6░ 2 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 163
7░ 7 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
8░ 8 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 191
2░ 1 4 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 177
3░ 1 3 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 176
4░ 3 2 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 171
5░ 1 6 CUSSIGH PIETRO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 167
6░ 1 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 165
7░ 2 4 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 165
8░ 2 5 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
9░ 1 2 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 163
10░ 1 7 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
11░ 1 8 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 162
12░ 2 3 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 162
13░ 3 6 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 145
14░ 2 6 GUERRA STEFANO2008 GIS  
FINA 144
15░ 2 1 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 138
16░ 2 7 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 136
17░ 3 7 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 102
18░ 3 5 BUSE DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 98
19░ 3 3 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 91
20░ 3 4 TREVENZOLI ELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 91
- 2 2 LODARI EMANUELE2008 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie