Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 123
2░ 3 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 121
3░ 7 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 100
4░ 1 GALIN MIKHAIL KLAVDIY 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 98
5░ 6 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 78
6░ 2 LODARI EMANUELE 2008 GIS  
FINA 61
7░ 4 COSTA ALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 58
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BUSE DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 116
2░ 5 MORO ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 83
3░ 4 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 81
4░ 6 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 77
4░ 7 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 77
6░ 3 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 72
7░ 1 RAULI PAOLO 2008 GIS  
FINA 45
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 133
2░ 4 GHIOTTO CORRADO 2008 GIS  
FINA 111
3░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 106
4░ 2 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 95
5░ 6 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 91
6░ 1 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
7░ 7 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 82
8░ 8 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 158
2░ 5 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 143
3░ 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 133
4░ 1 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 132
5░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 128
5░ 7 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 128
7░ 8 LOSCHI BRYAN ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
8░ 3 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 186
2░ 2 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 181
3░ 5 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 168
4░ 4 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 163
5░ 8 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 141
6░ 7 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 137
7░ 3 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
- 1 CUSSIGH PIETRO 2008 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 189
2░ 5 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 187
3░ 4 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 186
4░ 7 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 181
5░ 1 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 167
6░ 2 GUERRA STEFANO 2008 GIS  
FINA 166
7░ 3 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 162
7░ 8 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 282
2░ 2 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 234
2░ 5 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 234
4░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 212
4░ 8 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 212
6░ 7 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 203
7░ 6 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 189
8░ 1 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 282
2░ 1 2 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 234
2░ 1 5 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 234
4░ 1 8 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 212
4░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 212
6░ 1 7 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 203
7░ 2 6 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 189
7░ 1 6 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 189
9░ 2 5 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 187
10░ 2 4 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 186
10░ 3 6 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 186
12░ 2 7 DAL LAGO LEONARDO2007 GIS  
FINA 181
12░ 3 2 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 181
14░ 3 5 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 168
15░ 2 1 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 167
16░ 2 2 GUERRA STEFANO2008 GIS  
FINA 166
17░ 3 4 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 163
18░ 2 8 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 162
18░ 2 3 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 162
20░ 1 1 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 158
20░ 4 6 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 158
22░ 4 5 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 143
23░ 3 8 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 141
24░ 3 7 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 137
25░ 5 5 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 133
25░ 4 4 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 133
27░ 4 1 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 132
28░ 4 7 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 128
28░ 4 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 128
30░ 3 3 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 126
31░ 7 5 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 123
32░ 4 8 LOSCHI BRYAN ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 121
32░ 7 3 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 121
34░ 6 2 BUSE DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 116
35░ 5 4 GHIOTTO CORRADO2008 GIS  
FINA 111
36░ 5 3 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 106
37░ 7 7 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 100
38░ 4 3 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 98
38░ 7 1 GALIN MIKHAIL KLAVDIY2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 98
40░ 5 2 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 95
41░ 5 6 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 91
42░ 5 1 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 84
43░ 6 5 MORO ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 83
44░ 5 7 TREVENZOLI ELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 82
45░ 6 4 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 81
46░ 7 6 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 78
46░ 5 8 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 78
48░ 6 6 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 77
48░ 6 7 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 77
50░ 6 3 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 72
51░ 7 2 LODARI EMANUELE2008 GIS  
FINA 61
52░ 7 4 COSTA ALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 58
53░ 6 1 RAULI PAOLO2008 GIS  
FINA 45
- 3 1 CUSSIGH PIETRO2008 SPORT MANAGEMENT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie