Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata circuito Aquasport  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 180
2░ 3 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 132
3░ 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 128
4░ 6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 119
5░ 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 196
2░ 7 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 172
3░ 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 171
4░ 6 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 161
5░ 2 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 120
5░ 5 VISENTIN STEFANO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 232
2░ 5 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 224
3░ 1 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
4░ 8 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 217
5░ 7 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 0.00
FINA 211
6░ 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
7░ 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 198
8░ 3 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 313
2░ 4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 302
3░ 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 276
4░ 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 266
5░ 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 246
6░ 5 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 244
7░ 8 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 238
8░ 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
2░ 5 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
3░ 7 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 316
4░ 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
5░ 4 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 0.00
FINA 305
6░ 2 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 302
7░ 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 273
8░ 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 365
2░ 7 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 0.00
FINA 338
3░ 6 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 331
4░ 3 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 325
5░ 8 BORA MARCO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 322
6░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 310
7░ 2 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
8░ 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 6.00
FINA 438
2░ 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 2.00
FINA 429
3░ 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 0.50
FINA 425
4░ 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
5░ 8 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 395
6░ 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 384
7░ 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
8░ 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 477
2░ 8 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 462
3░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 457
4░ 1 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 434
4░ 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 4.00
FINA 434
4░ 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 4.00
FINA 434
7░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 0.50
FINA 425
8░ 7 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:21.8 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 MORELLATO FABIO1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 477
2░ 1 8 BRUSUTTI FABIO1996 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 462
3░ 1 2 BORTOT ELIA1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 457
4░ 2 5 PASE GIANLUCA1986 A.R.C.A. 6.00
FINA 438
5░ 1 3 ZANON EMANUEL1997 MONTENUOTO 4.00
FINA 434
5░ 1 5 CAVALLIN LORENZO1999 MONTENUOTO 4.00
FINA 434
5░ 1 1 MASIN STEFANO1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 434
8░ 2 3 NARDO MASSIMO1991 CAORLE NUOTO 2.00
FINA 429
9░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO1978 MONTENUOTO 0.50
FINA 425
9░ 2 4 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 0.50
FINA 425
11░ 2 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
12░ 1 7 GAJIC FILIP1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 404
13░ 2 8 CORROCHER FRANCESCO2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 395
14░ 2 2 BARRO STEFANO1979 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 384
15░ 3 5 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 365
16░ 2 7 PAVAN MATTEO1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
17░ 2 1 CIGANA MATTIA1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 341
18░ 3 7 LONGO GIULIO1974 ROSA BLU 0.00
FINA 338
19░ 3 6 QUAGGIOTTO MATTEO1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 331
20░ 3 3 GIAMBATTISTA MICHAEL2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 325
21░ 4 6 NASATO FRANCESCO1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
21░ 3 8 BORA MARCO1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 322
23░ 4 5 LARESE ROIA MARCO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
24░ 4 7 BOVO SAMUELE1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 316
25░ 5 6 BRONCA PAOLO1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 313
26░ 4 3 VIVIAN ANDREA1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
26░ 3 4 ZANETTI MATTEO1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 310
28░ 3 2 MARCON MATTIA1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
28░ 4 4 SGNAOLIN SIMONE1991 ROSA BLU 0.00
FINA 305
30░ 5 4 PICCOLI ALBERTO1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 302
30░ 4 2 CHIESURIN ALESSIO1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 302
32░ 3 1 BINOTTO RICCARDO1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 296
33░ 5 2 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 276
34░ 4 1 BONALDO ERIK1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 273
35░ 5 3 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 266
36░ 4 8 SPESSOTTO ENRICO1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
37░ 5 1 SIMION MARCO1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 246
38░ 5 5 SECH GIOVANNI1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 244
39░ 5 8 STRIULI LEONARDO2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 238
40░ 6 4 CORDA EMANUELE1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 232
41░ 5 7 PICCIN ANDREA1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
42░ 6 5 FAVARO MANUEL1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 224
43░ 6 1 DE PICCOLI MATTEO1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
44░ 6 8 ZAIA ALESSANDRO1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 217
45░ 6 7 BURATO MATTEO1973 ROSA BLU 0.00
FINA 211
46░ 6 2 BERTOLA STEFANO1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
47░ 6 6 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 198
48░ 7 3 TELESE FRANCESCO1983 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 196
49░ 6 3 DAL CIN OMAR1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
50░ 8 4 PADOIN MATTEO1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 180
51░ 7 7 COGO LUCA1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 172
52░ 7 4 TOLDO ALBERTO1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 171
53░ 7 6 STRADA SAMUELE1986 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 161
54░ 8 3 CASAGRANDE ELIA1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 132
55░ 8 5 COSTACURTA LUCA1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 128
56░ 7 5 VISENTIN STEFANO2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 120
56░ 7 2 TERMANINI MATTEO1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 120
58░ 8 6 BERTINI ANDREA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 119
59░ 8 2 GAMBINI FABIO1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 69
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 8 CORROCHER FRANCESCO 2000 STELLA MARINA 0.00
FINA 395
2░ 3 3 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 MONTENUOTO 0.00
FINA 325
3░ 5 8 STRIULI LEONARDO 2000 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 238
4░ 7 5 VISENTIN STEFANO 2001 A.R.C.A. 0.00
FINA 120
P7 - M
1░ 1 5 CAVALLIN LORENZO 1999 MONTENUOTO 4.00
FINA 434
2░ 3 6 QUAGGIOTTO MATTEO 1998 MONTENUOTO 0.00
FINA 331
3░ 4 5 LARESE ROIA MARCO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 319
4░ 4 7 BOVO SAMUELE 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 316
5░ 5 6 BRONCA PAOLO 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 313
6░ 3 2 MARCON MATTIA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 305
7░ 4 2 CHIESURIN ALESSIO 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 302
8░ 8 4 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA 0.00
FINA 180
U25 - M
1░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 10.00
FINA 477
2░ 1 8 BRUSUTTI FABIO 1996 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
FINA 462
3░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 7.00
FINA 457
4░ 1 3 ZANON EMANUEL 1997 MONTENUOTO 4.00
FINA 434
4░ 1 1 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 434
6░ 1 7 GAJIC FILIP 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 404
7░ 3 5 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 365
8░ 2 1 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 341
9░ 3 8 BORA MARCO 1993 A.R.C.A. 0.00
FINA 322
10░ 5 4 PICCOLI ALBERTO 1995 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 302
11░ 3 1 BINOTTO RICCARDO 1996 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 296
12░ 5 5 SECH GIOVANNI 1994 STELLA MARINA 0.00
FINA 244
13░ 6 1 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA 0.00
FINA 218
14░ 8 6 BERTINI ANDREA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 119
M25 - M
1░ 2 3 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO 2.00
FINA 429
2░ 2 4 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 0.50
FINA 425
3░ 2 6 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 416
4░ 3 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 310
5░ 4 4 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 0.00
FINA 305
6░ 5 3 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 266
7░ 5 1 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. 0.00
FINA 246
8░ 6 4 CORDA EMANUELE 1992 A.R.C.A. 0.00
FINA 232
9░ 6 5 FAVARO MANUEL 1988 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 224
10░ 8 3 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA 0.00
FINA 132
11░ 7 2 TERMANINI MATTEO 1992 STELLA MARINA 0.00
FINA 120
M30 - M
1░ 2 5 PASE GIANLUCA 1986 A.R.C.A. 6.00
FINA 438
2░ 2 7 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 351
3░ 4 3 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. 0.00
FINA 310
4░ 5 2 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 0.00
FINA 276
5░ 6 8 ZAIA ALESSANDRO 1987 A.R.C.A. 0.00
FINA 217
6░ 7 3 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 196
7░ 7 6 STRADA SAMUELE 1986 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 161
M35 - M
1░ 1 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 0.50
FINA 425
2░ 2 2 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 384
3░ 4 6 NASATO FRANCESCO 1982 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 322
4░ 4 8 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. 0.00
FINA 252
5░ 5 7 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 226
6░ 6 6 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 198
7░ 6 3 DAL CIN OMAR 1979 A.R.C.A. 0.00
FINA 189
8░ 7 7 COGO LUCA 1980 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 172
M40 - M
1░ 3 7 LONGO GIULIO 1974 ROSA BLU 0.00
FINA 338
2░ 4 1 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 273
3░ 6 7 BURATO MATTEO 1973 ROSA BLU 0.00
FINA 211
4░ 6 2 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. 0.00
FINA 208
5░ 8 5 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 128
M50 - M
1░ 7 4 TOLDO ALBERTO 1963 A.R.C.A. 0.00
FINA 171
M60 - M
1░ 8 2 GAMBINI FABIO 1957 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 69
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie